Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В г. Первоуральском бультерьер просто истерзал ноги 10-летней девочке Ксюше.






Во дворе Ростовской школы № 112 ротвеллер оторвал ногу шестикласснице Кате. После этого пьяный хозяин натравливал свою собаку и на милицейский наряд…

В населенном пункте Коркино бультерьер вцепился мертвой хваткой в горло 8-летней Кате и убил ее…

Похожая история случилась в подмосковном поселке Ильинский. «Благородный доберман» задушил 8-летнюю Яну только за то, что от девочки пахло щенками чужой собаки...

В Казани 60-летняя Мария Петровна мирно ужинала с сыном на кухне, которой милый сын подарил к Новому году ротвеллера. В разговоре она взмахнула руками, что огромной собаке не понравилось, она набросилась на женщину и раздробила ей берцовую кость и ступню. В больнице, куда доставили без сознания женщину, спасли, но ногу пришлось ампутировать. (Ничего себе подарок своей матери сделал этот сын!) Ротвеллера расстреляли. Возмущенные медики потребовали ввести специальную лиценцию на владение такими опасными собаками, как ротвеллер или бультерьер. По данным Казанской городской статистике за один год около 5 000 казанцев, в большинстве дети и старые люди, были сильно искусаны псами…

Пожилому отцу сын подарил бультерьера, чтобы в однокомнатной квартире папа чувствовал себя защищенным, не боялся вечерами выйти погулять. В один кошмарный день, приехавший к отцу, сын нашел его растерзанным на диване, рядом сидела собака…

«Комсомольская правда» 11 августа 1998 года: «В Новосибирске ротвейлер бросился на девочку и принялся рвать ей кожу с волосами на голове. Дико закричали Настя и ее бабушка, которая стала отдирать собаку от малышки. Мария Григорьевна совала псу свою руку, но тот изорвал и руку, и Настину головку, прокусил девочке щеку, руки, ноги… - Я прикрывала собой Настю, но собака доставала, - рыдая, рассказывает Мария Григорьевна. Десять дней девочка находилась в реанимации. Два месяца она пролежала в больнице, малышке сделали четыре операции, предстоят еще семь. В одной палате с ней лежал 9-летний мальчик, которому чужая собака содрала кожу со лба. Он проходил мимо машины, из окна которой выглядывал пес, тот и укусил…

Медики вспомнили, что недавно поступил мужчина без губы. Он играл в домино, сзади подошел чей-то «волкодав». Мужчина обернулся к нему, тот и «поцеловал».

Было, что мальчику один пес откусил ухо…

Когда же это кончится? – спрашивают врачи. – Постоянно дети поступают, и чем дальше, тем травмы страшнее: собак все более кровожадных везут из-за границы. Там их запрещают, а у нас все можно.

Кстати, фамилия хозяев монстра укусившего Настю – Шариковы. Думаю, говорить надо не о собаках – существах, за себя не отвечающих, - а о шариковщине в самом что ни на есть булгаковском понимании… О хамстве.

Когда пришла мода на собак, хамы обзавелись четвероногими защитниками (из этого вовсе не следует, что все, кто имеет собак, - хамы). Просто к обычной хамской глотке прибавилась опасная собачья, и всем «бессобачным» разом поплохело…

Один раз мне, (журналистке) тогда беременной, преградил дорогу большой черный пес. Он лег на пути и рычал, понемногу, по-пластунски, двигаясь на меня, я застыла. А его хозяин, глядя на нас, спокойно разговаривал по телефону. Минуты через три повесил трубку, свистнул собаку и ушел, не извинившись. Я шла, глотая слезы, и пытаясь постичь душу этого человека, для которого беременная женщина значит меньше, чем его собака и телефонный разговор. Что же у него за сердце? Собачье?

Эти хамы выгуливают своих собак на детских площадках, купают на пляжах рядом с детьми. И ведь не объяснишь, что это так же неприлично, как ковырять в носу. «Да она у меня чище, чем ты!» - типичный ответ хамов. Некоторые владельцы собак не понимают, как их любимец может вызывать брезгливость. Облизывает тебя чужой пес, а хозяин умиляется. Мне вот интересно: а если на улице к вам навстречу бросится незнакомец и начнет вас целовать мокрыми поцелуями? Вы оттолкнете, сморщитесь, а я вдруг скажу: «Экий вы, голубчик! Людей не любите! А я так очень этого человека люблю, и поцелуи его мне весьма приятственны!»

Хозяева ротвейлера, покусавшего Настю Дорошенко, пока ощутимых потерь не понесли. После настойчивых звонков матери потерпевшей они дали немного денег, сказав что больше денег нет. А сами через короткое время купили третью машину.

- Один мужчина убил собаку, которая искусала его ребенка, и у него хозяева отсудили восемь тысяч рублей, - говорит Лена

- Имущественные права собаководов у нас, как видите, соблюдаются…(В России собака ценится дороже человека!)

Недавно, когда залаял пес этих Шариковых, (которого они некуда не дели, хотя и обещали) Настя на руках папы задрожала и разрыдалась… родители, всегда говорившие ей, что за плохие дела наказывают, не могут ей объяснить, почему никто не поплатился за ее истерзанную головку».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.