Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посмотрим как вели себя русские в отношении мусульманских народов.






Сразу же после захвата Казани была учинена кровавая расправа над мусульманским населением Казани, по приказу Ивана Грозного подверглись разрушению все мечети в городе. Сразу же стали закладываться первые церкви. Многие пленные казанцы были поставлены перед издевательским выбором: креститься или умереть. Восстание местного населения в 1581-1584 гг. во многом явилось следствием насильственной христианизации нерусских народов края.

Миссионеры вместе с солдатами отправлялись в нерусские деревни, насильно сгоняли их жителей к реке и «крестили». При сопротивлении в ход шли плети и палки. Людей хватали на улицах, волокли в церкви, окатывали водой и объявляли христианами. Даже малолетние дети порой не избегали такой участи. Новокрещенов, не соблюдавших христианских обрядов, отправляли в тюрьмы, подвергали физическим наказаниям, «в железы и цепи сажали». В дни мусульманских праздников православные священнослужители устраивали в татарских деревнях крестные ходы. Осквернялись и разрушались древние мусульманские кладбища, а могильные плиты шли на фундаменты стоящихся церквей. Императрица Елизавета Петровна в 1742 г. подписала указ «О недопущении в Казанской губернии строить мечети». Указ повелевал все вновь построенные в Казанской губернии мечети «сломать и впредь строить не допускать». За два года в Казанском уезде было разрушено 418 мечетей.

В 1728 г. местные власти получат предписание всеми возможными средствами, вплоть до смертной казни, остановить агитацию в пользу ислама.

В условиях, когда попытки насильственной христианизации народов Поволжья не дали должных результатов, она приняла иные формы. Основным методом русификации становится образование. По закону 1870г. мусульманские духовные школы, мектебы и медресе были подчинены Министерству народного образования, а русский язык был включен в учебные программы национальных учебных заведений. По закону 1888 г. муллы могли занять свой пост лишь в том случае, если они сдали экзамен по русскому языку или прошли курс обучения в русской начальной школе. В результате принятия этого закона среди татар усилилось движение по переселению в Турцию.

Женщины – террористки

«По данным Интерпола, на сегодняшний день больше половины разыскиваемых террористов-убийц-женщины. Интерпол рекомендует антитеррористическим подразделениям стрелять сначала во всех подозрительных женщин, а уж потом браться за мужчин… Считается почему-то, что женщины милосерднее, жалостливее и слабее «боевым духом», чем мужчины. Но подумаем и прикинем.

Посмотрите на «братьев наших меньших»: в природе «грязную работу» всегда выполняют самки. Пока комары кружатся в игрищах, а львы спят, их подруги вовсю проливают кровь. Ну а у пауков и богомолов вообще сразу после соития партнерши умерщвляют дружков. Опять же для общей пользы дела и продолжения вида…

Из сказанного выше можно предположить, что вряд ли случайно первая русская террористка Вера Засулич попала бедному генералу Трекову, градоначальнику Санкт-Петербурга, именно в пах. Кстати, и снайперы лучшие из женщин получаются - из-за более медленно бьющегося сердца. Кому неизвестно, поясняю, что профессиональный стрелок целится в «объект», чтобы успеть выстрелить между двумя ударами сердца. А у женщин сердце бьется реже, а значит, и времени им на более точное прицеливание и осознание содеянного отпущено больше…

Кажется, и в женском терроризме мы были «впереди планеты всей». В той же грозной «Народной воле» именно барышни Софья Перовская и Геря Гельфман считались лидерами. Софья Перовская в какой-то момент даже возглавила «Народную волю», когда основной лидер, Желябов, был «вне игры». Хотя, честно говоря, других нормальных мужиков там и не было. Плебей Михайлов, как правильно впоследствии заявили адвокаты на слушании дела, «вследствие своей интеллектуальной неразвитости вряд ли мог принимать во всем этом осмысленное участие». И вот что странно: может, неудивительно, что предыдущие покушения, организованные Желябовым, провалились, а то единственное, которое устроила Перовская, удалась? Но постоянная же армия убийц в юбках появилась в России лишь с появлением пресловутого эсеровского террора. Среди 78 членов боевой организации эсеров было 25 женщин. Треть – и это до пресловутой женской эмансипации!

По данным Интерпола, самой адекватно реагирующей на перемены, результативной террористической группировкой Европы до сих пор считается немецкая фракция «Красной Армии» (РАФ). Потому что эта организация успешно действовала 30 лет, сменив пять поколений боеспособных террористов. Их обвинили в совершении 555 террористических актов, а они при этом ухитрились завоевать симпатии огромного числа «мирового сообщества», которое так же, как и члены РАФ, считало, «что так всем этим гадам и надо».

Вождями РАФ были женщины: немецкая социалистка Гудрун Энкслин и популярная в Германии журналистка Ульрика Майнхоф».

Журнал «Огонек», Игорь Тимофеев, ноябрь 2001 г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.