Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемы и способы передвижения на поле боя






Для успешных действий на поле боя каждый военнослужащий должен уметь быстро и правильно выполнять приемы " ложись" (" к бою"), " встать". Кроме того, он должен знать и умело применять способы передвижения на поле боя, которые зависят от характера местности, условий обстановки и воздействия огня противника.
Передвижение на поле боя может производиться ускоренным шагом, бегом (в полный рост или пригнувшись), перебежками и переползанием.
Движение в атаку, а также преодоление участков местности, скрытых от наблюдения и огня противника, осуществляются ускоренным шагом или бегом.
Перебежки применяются для быстрого сближения с противником на открытой местности. Длина перебежки между остановками зависит от местности и огня противника. Чем больше открыта местность и сильнее огонь, тем быстрее и короче должна быть перебежка.
Переползание применяется для незаметного приближения к противнику и скрытного преодоления участков местности, имеющих незначительные укрытия, неровности рельефа и находящиеся под наблюдением или обстрелом противника. В зависимости от полученной задачи и условий ее выполнения переползание производится по-пластунски, на получетвереньках и на боку.
Занятия по изучению приемов " ложись" (" к бою"), " встать" и способов передвижения личного состава в бою целесообразно проводить на участке местности, где имеется мягкий грунт, а тренировку-на пересеченной местности (тактическом поле). Совершенствование навыков в выполнении приемов " ложись" (" к бою"), " встать", передвижении на поле боя проводится в ходе занятий по другим предметам обучения, особенно по тактической и огневой подготовке. Занятия проводятся в составе отделения.
Личный состав должен иметь штатное оружие и быть в полевой форме одежды. Организация занятий такая же, как и при разучивании других строевых приемов и действий.
Прибыв на место занятия, командир отделения коротко поясняет.

Преодоление заграждений и препятствий

продвижение войск через заграждения и естественные препятствия при невозможности их обхода. Танки с тралами преодолевают минно-взрывные заграждения в боевом (предбоевом) порядке; танки без тралов и другая техника — по проходам; пехота в пешем порядке — по проходам или протраленным танками колеям. Естественные препятствия и невзрывные заграждения преодолеваются по оборудованным переходам. Проходы в завалах и разрушениях проделываются о помощью инженерных машии разграждения. Морские минные заграждения преодолеваются по протраленным фарватерам или проводкой кораблеи (судов) за тралами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.