Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники и условия проведения Игры.






Общие положения

1.1. Настоящее Положение об оборонной – спортивной игре «Тактика» (далее по тексту - Игра) определяет цель, задачи и порядок проведения Игры, а также подведения её итогов.

1.2. Игра проводится с целью реализации ведомственной целевой программы «Молодежь Мурманска» на 2014г.г.

1.3. Игру проводит Муниципальное бюджетное учреждение молодежной политики «Объединение молодежных центров и клубов» (МБУ ОМЦК) комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска совместно с командованием в/ч 72152-9.

1.4. Организационное и методическое обеспечение Игры осуществляет Муниципальное бюджетное учреждение молодежной политики «Объединение молодежных центров и клубов» в лице ведущего специалиста по работе с молодёжью Егоровой Елизаветы Геннадьевны (тел. 25-53-70), начальника молодежного центра гражданско – патриотического воспитания Елсаковой Натальи Ивановнытел. (53-62-95).

1.5. Финансовое обеспечение Игры осуществляется МБУ МП «Объединение молодежных центров и клубов».

 

2. Цель и задачи Игры.

 

3.1. Цель: гражданско–патриотическое воспитание молодежи г. Мурманска. 3.2. Задачи:

- развитие у молодежи допризывного возраста положительной мотивации к военной службе в Вооруженных Силах РФ;

- пропаганда здорового образа жизни и повышение физической активности; - привлечение молодежи к занятиям военно-прикладными видами спорта; - информирование молодежи допризывного возраста в области законодательства РФ о военной службе. 4. Место и время проведения.

4.1.Игра проводится 11.10.14. в 12.00 на базе в/ч 72152-9 (ул. Г. Рыбачьего).

4.1.1. Регистрация участников в 11.30.

4.2. Мероприятие проводится в форме станционной игры и включает следующие этапа.

 

4.2.1 Этап «Строевая подготовка».

Рапорт, выполнение команд: " Становись" «Равняйсь!», «Смирно!», «Направо!», «Налево!», «Кругом!», «Строевым шагом – МАРШ», «Вольно!», «Разойдись!» (приложение 2)

 

4.2.2. Этап – викторина «Война в Заполярье», посвященная 70-летию освобождения Заполярья от немецко – фашистских захватчиков.

4.2.3. Этап «Химзащита». Одевание противогаза из боевого положения стоя по команде «Газы!», на время.

4.2.4. Этап «Разборка – сборка автомата Калашникова» (на время).

4.2.5. Этап «Метание гранаты» Участник должен метнуть гранату на максимально удаленное расстояние (на дальность). Предоставляется три попытки каждому члену команды. Каждое попадание – 1балл.

 

4.2.6. Этап «ОФП. Подтягивание». Участник должен правильно выполнить упражнение на турнике максимальное количество раз.

Участники и условия проведения Игры.

5.1. В Игре принимает участие молодежь в возрасте от 16 до 20 лет. Учащиеся муниципальных образовательных учреждений и студенты учреждений профессионального образования, имеющих очную форму обучения и осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования город Мурманск, а также воспитанники структурных подразделений МБУ МП «Объединение молодежных центров и клубов».

5.2.Состав команды: 7 человек.5.3.Наличие у команды единой формы - возможность получить дополнительные баллы. 5.3.1. Одежда участников должна соответствовать погодным условиям. Наличие головных уборов и перчаток обязательно.5.4. Каждая команда получает маршрутный лист на построении. 5.5. Перемещение по этапам свободное.

5.6. В случае плохих погодных условий организаторы оставляют за собой право заменить один этап на другой или отменить его.

5.7 Для участия в Игре необходимо в срок до 8 октября 2014 года подать заявку по форме (Приложение 1). 5.7.1. Заявки принимаются по адресу: ул. Бондарная, 10а, «Молодежный центр гражданско – патриотического воспитания» или по электронной почте- k_gvardia@bk. ru.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.