Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок в судебном заседании






1. При входе судей в зал судебного заседания все присутствующие в зале встают. Решение арбитражного суда все находящиеся в зале судебного заседания лица выслушивают стоя.

2. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса обращаются к арбитражному суду со словами: " Уважаемый суд! ". Свои объяснения и показания суду, вопросы другим лицам, участвующим в деле, ответы на вопросы они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено только с разрешения суда.

3. Судебное заседание проводится в условиях, обеспечивающих нормальную работу суда и безопасность участников арбитражного процесса. Действия лиц, присутствующих в зале судебного заседания и осуществляющих разрешенную судом кино- и фотосъемку, видеозапись, трансляцию судебного заседания по радио и телевидению, не должны мешать порядку в судебном заседании. Эти действия могут быть ограничены судом во времени.

4. Лица, присутствующие в зале судебного заседания, обязаны соблюдать установленный порядок. Лицо, нарушающее порядок в судебном заседании или не подчиняющееся законным распоряжениям председательствующего, после предупреждения может быть удалено из зала судебного заседания.

5. Арбитражный суд может подвергнуть лицо, нарушающее порядок в судебном заседании или не подчиняющееся законным распоряжениям председательствующего, судебному штрафу в порядке и в размере, которые установлены в главе 11 настоящего Кодекса.

30 Порядок использования в судебном заседании видеоконференц – связи.

. Порядок обеспечения участия в судебном заседании путем использования системы видеоконференцсвязи, в качестве суда, рассматривающего дело

2.1. Ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи (далее – ходатайство) подается в Суд до назначения дела к судебному разбирательству.

в ходатайстве указывается арбитражный суд, при содействии которого заявитель может участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи.

Рассмотрение ходатайства осуществляется судьей, председательствующим по делу, единолично в пятидневный срок после дня поступления ходатайства в арбитражный суд без извещения сторон.

В удовлетворении ходатайства может быть отказано по основаниям,

- отсутствует техническая возможность

- разбирательство дела осуществляется в закрытом судебном заседании;

- ходатайство не было своевременно подано лицом,

Предварительное согласование даты и времени проведения судебного заседания осуществляется ответственным сотрудником, назначенным соответствующим распоряжением

Об использовании в судебном заседании системы видеоконференц-связи в протоколе судебного заседания делается соответствующая отметка.

протокол и видеозапись ведутся и в арбитражном суде, рассматривающем дело, и в арбитражном суде, осуществляющем организацию видеоконференц-связи

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.