Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раб тр-та под нагруз. Ур-е электрич сост обмоток.






Раб реж-раб тр-та при подключ-х потреб-лях или под нагрузкой (током вторич цепи – чем он больше, тем больше нагрузка)

Первич обмотка подключ к источ синусоид напряж. Ток в ней вызывает основ маг поток и маг поток рассеяния. К вторич обмотке подключ потребитель с сопротивл-м, т.е она замкнута.Поток вторич обмот направл навстреч потоку первич, т.е МДС вторич обм всегда направ противоп МДС первич обмотке.

Ур-е эл/стат: рассм первич обм как приемник, а вторич – источ эл эн

Ур по2з-ну К для первич цепи: u1=e1+R1i1+u1d. R1i1- паден напряж на актив сапротив провода; u1d – паден напряж на сопротив рассеян.

Ур для вторич обм: e2= u2 +R2i2+u2d. R2i2 – пад напряж на акт сопр пров; u2 – напр на выводах вторич обмотки.

 

3. 3фаз трансформаторы. Устр. Принцип действ.

Трансформир-е 3фаз цепи м.б осущ либо группой, либо одним трех фаз трансф-м. обм фаз могут соед зв или треуг.

Обмотки низшего напряж размещ ближе к стержню, а обм высш напр – на обм низш напр. Кроме гальв связи фаз есть и магн, т.к магнитопроводы отдел фаз объед в общую маг сис-му. Маг потоки сдвинуты по фазе относ др др на 120.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.