Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение числа и размеров резервуаров чистой воды






Число резервуаров должно быть, по возможности, наименьшим, но не менее двух. По приложению 10 подбираем количество и размеры подходящих по объему типовых резервуаров для воды. Выбираем два круглых резервуара из монолитного железобетона вместимостью по 400 м3 каждый. Диаметр резервуаров 13 м, высота 3, 7 м. Резервуары делают полузагубленными с защитной насыпью сверху. В соответствии с расчетной схемой резервуара (рис. 2) определим максимально возможную глубину воды в нем и проведем высотную привязку.

Максимальная глубина воды в резервуаре:

.

Отметка поверхности земли в месте расположения резервуаров, согласно плану населенного пункта (в задании), составляет 73, 5 м. Отметка дна резервуара будет равна:

.

Отметка максимального уровня воды:

.

 

Рисунок 4.2.1. Расчетная схема резервуара чистой воды







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.