Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Февраля 2014 г. в г. Владимир во Владимирском филиале РАНХИГС в 17.30 состоится открытие инноационного молодежного тренинга






«Система противодействия экстремизму в сфере этнонациональных и межконфессиональных отношений в молодежной среде». Молодежный инновационный тренинг проходит в рамках областного открытого образовательного проекта

«Я гражданин Российской Федерации! Я – житель Владимирской земли!»

Организатором молодежного тренинга являются: ВРОО «Ассоциация выпускников Владимирского филиала Академии государственной службы». Тренинг проводится при поддержке департамента образования и комитета по молодежной политике администрации Владимирской области, управления образования и управления по делам молодежи администрации г. Владимир, Владимирского филиала РАНХИГС, Законодательного Собрания и Общественной Палаты Владимирской области, Ассоциации муниципальных образований Владимирской области.

Цель тренинга – получение участниками тренинга новых системных знаний, необходимых для работы с молодежью по обеспечению личной, государственной и общественной безопасности, противодействию экстремизму в системе национальных и межконфессиональных отношений, а так же формирование системы навыков и управленческих технологий работы по противодействию экстремизму в молодежной среде.

Занятия представляют собой систему публичных лекций, дискуссий, деловых игр, круглых столов и других мероприятий, направленных на
развитие эффективной системы противодействия экстремизму, а также информирование участников тренингов о мерах государственной политики по обеспечению национальной безопасности, о деятельности органов государственного управления и местного самоуправления Владимирской области по обеспечению устойчивого, безопасного развития региона.

В ходе обучения участники тренинга познакомятся с системой социальных, экономических и правовых основ государственной политики в сфере национальной безопасности, системой противодействия экстремизму, с принципами деятельности органов государственного и муниципального управления Владимирской области в сфере этнонациональных и межконфессиональных отношений. Изучатосновные направления национальной политики Российской Федерации, принципыконституционно-правового регулирования национальных отношений в Российской Федерации, проблемы межэтнической толерантности и национальной идентичности.

Слушатели овладеют современными социальными технологиями работы с населением в области обеспечения национальной безопасности и противодействия экстремизму. Участникам тренингов будут раскрыты сущность, принципы, направления государственной политики в сфере межконфессиональных отношений, основные направления деятельности религиозных организаций Владимирской области.

В ходе учебных занятий будет обобщен практический опыт реализации политики противодействия экстремизму, ксенофобии и религиозной неприязни в стране, регионе, муниципальных образованиях.

Целевая аудитория молодые педагоги, руководители учебных заведений г. Владимир, руководители молодежных общественных объединений Владимирской области, организаторы работы с молодежью в КТОС, педагоги дополнительного образования, работающие в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования, студенты старших курсов высших учебных заведений.

Площадка проведения тренинга «Система противодействия экстремизму в сфере этнонациональных и межконфессиональных отношений в молодежной среде - Владимирский филиал РАНХИГС, кабинет Национальной безопасности.

Количество учебных часов- 60 ч.

 

Основные темы учебной программы:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.