Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика КТС существующей системы автоматического управления






Управление технологическим процессом на картоноделательной машине производится системой АСУТП фирмы АВВ (США). АСУТП состоит из аппаратуры и программного обеспечения, которое помогает оператору управлять технологическим процессом.

 

Структурная схема АСУТП АВВ

Аппаратура

Аппаратура АСУТП АВВ состоит из следующих основных устройств:

- технологических контроллеров Аdvant Сontroller 410 и Мaster Рiece 200;

- операторских станций OS-515;

- сканера с датчиками веса, влажности и толщины;

- принтеров;

- системной шины Мaster Вus 300;

- сетевой шины TCP/IP.


Технологические контроллеры.

Технологические контроллеры предназначены для получения информации о состоянии технологического процесса от различных датчиков, обработке полученной информации в соответствии с заложенной программой, выдаче управляющих воздействий на процесс. К технологическому контроллеру Мaster Рiece 200 подключен сканер, датчики и исполнительные механизмы постоянной части КДМ. К технологическому контроллеру Аdvant Сontroller 410 подключены датчики и исполнительные механизмы, расположенные на оборудовании для подачи химикатов и оборудования пароконденсатной системы.

Операторские станции.

Операторские станции предназначены для отображения информации о технологическом процессе, задании режимов управления процессом и ввода заданий параметров процесса.

Сканер

Сканер, или интеллектуальная платформа, предназначен для перемещения установленных на нем датчиков веса, влажности и толщины поперек движущегося картонного полотна. Сканер оснащен собственным контроллером, который обрабатывает информацию, поступающую с датчиков, и передает по специальной связи в технологический контроллер Мaster Рiece 200. Для обеспечения постоянной точности измерения контроллер автоматически выводит датчики за край картонного полотна и проводит стандартизацию.

Сканер в режиме непрерывного сканирования собирает информацию о продольном и поперечном профиле картонного полотна по весу, влажности и толщине.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.