Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткие правила ФСТС по современному танцевальному спорту.






MODERN-DANCE (СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ) – это танцевальная дисциплина, построенная на технике следующих танцевальных направлений: Классический танец, Джаз, Модерн, Контемпорари

Использование сценических декораций и реквизита ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Разрешено использовать аксессуары и реквизит, которые являются частью костюма танцоров или которые непосредственно участвуют в действии или хореографии. Таким образом, танцоры не должны снимать используемые аксессуары и реквизит или выпускать его из рук.

Запрещено исполнение акробатических элементов. Гимнастические элементы могут быть использованы ровно настолько, насколько они могут быть включены в основы исполняемых стилей. Поддержки разрешаются. В возрастной группе «мини» исполнение любых поддержек запрещено

 

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ (FOLK DANCE) – это танец, основанный на определенных традиционных движениях и ритмах, который демонстрирует народные обряды и традиции. Он может относиться к любому географическому региону или этнической территории.

Возможно использование реквизита декораций и аксессуаров народного характера. Танцоры обязаны САМОСТОЯТЕЛЬНО устанавливать декорации на сцене, возможна дополнительная помощь одного/двух человек при уходе со сцены. Декорации и реквизит должны быть установлены и убраны в ОДИН прием.

Разрешено включение в танцевальную композицию поддержек, акробатических элементов. В возрастной группе «мини» запрещено исполнение поддержек, а также акробатических элементов без опоры на руку.

ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ШОУ (DANCE SHOW)

Хореографическая композиция может быть основана на любых существующих танцевальных техниках, а также включать воображаемые движения (без использования определённой танцевальной техники).

Допускается использование декораций и реквизитов, если они соответствуют представляемой хореографии. Танцоры обязаны САМОСТОЯТЕЛЬНО устанавливать декорации на сцене, возможна дополнительная помощь одного/двух человек при уходе со сцены. Декорации и реквизит должны быть установлены и убраны в один прием.

Разрешено включение в танцевальную композицию поддержек, акробатических и гимнастических фигур, но они должны быть гармонично вплетены в композицию и нести смысловую нагрузку.. В возрастной группе «мини» запрещено исполнение поддержек, а также акробатических элементов без опоры на руку

 

FREE-SHOW - танец, выполненный на основе любой танцевальной техники с включением акробатических, гимнастических и силовых элементов.

Танец должен содержать, по крайней мере, четыре различных акробатических и гимнастических элемента, правильно исполненных и гармонично включенных в хореографию. Однако следует помнить, что это должен быть именно танец, а не гимнастическое упражнение.

В данной дисциплине именно техника представленных акробатических элементов является главным критерием оценки.. В возрастной группе «мини» запрещено исполнение поддержек, а также акробатических элементов без опоры на руку. Использование реквизита, декораций, а также любых предметов танцорами запрещено.

 

ЭСТРАДНОЕ ШОУ (POP DANCE) ВНИМАНИЕ! НЕ РЕЙТИНГОВАЯ ДИСЦИПЛИНА

– под этой дисциплиной следует понимать такое представление, которое построено на элементах разных танцевальных стилей. Могут быть использованы элементы художественной и спортивной гимнастики, равновесия, волны, повороты, прыжки, подскоки, галоп, ритмика, элементы акробатики. Сюжет необязателен.. В возрастной группе «мини» запрещено исполнение поддержек, а также акробатических элементов без опоры на руку

 

Продолжительность сценических дисциплин:

соло 1’15” - 1’45”

дуэт/пара 1’30” - 2’00”

малая группа 2’00” - 2’30”

формейшн 2’30” - 4’00”

продакшн 3’00” - 5’00”

Народный и этнический танец

В эту дисциплину должны быть включены традиционные танцы любой национальности, передаваемые из поколения в поколение. Они могут в себя включать: Polonaise, Polynesian, American Indian, Highland Fling, Flamenco, Japanese Candle Dance, Hindu, Tarantella, African, etc. Должны использоваться традиционные костюмы и музыка, что должно учитываться в итоговой оценке.

характеристики: используемая техника танца должна быть ясно представлена и выполнена на высоком техническом уровне. При исполнении малой группы или формейшн должно быть, по крайней мере, шесть перестроений. Партии соло в групповых исполнениях допускаются, но они не должны доминировать. Весьма желательно полное соответствие музыки, костюмов, хореографии и постановки. Позволяется реквизит, размером не более стула и состоящий не более чем из трех частей, но его исполнители должны самостоятельно выносить и уносить одновременно со своим выходом или уходом.

продолжительность:
соло 1’15”-1’45”
дуэт/пара 1’30”-2’00”
малая группа 2’00”-2’30”
формейшн 2’30”-4’00

 

STREET DANCE REVUE (ТОЛЬКО ГРУППЫ): Используемая техника танца (break, electric, disco dance, funky, techno, hip-hip и подобные им в любых версиях) должна быть ясно представлена. Приветствуются постановки, составленные из нескольких танцевальных техник. Позволяется использование реквизита или предметов. Внимание! Это не исполнение танцевального стиля в чистом виде, так как подобное выступление должно быть представлено в соответствующих дисциплинах. декорации, для возрастной группы «мини» акробатические элементы без опоры на руку ЗАПРЕЩЕНЫ, аэробика ЗАПРЕЩЕНА.

.

LATIN SHOW, BALLROOM SHOW: танцевальные композиции, составленные из хореографии латиноамериканских или европейских танцев. Приветствуются постановки, составленные из нескольких танцевальных техник. Обязательно должен присутствовать элемент шоу. Возможно использование реквизита. Декорации не допускаются

HIP-HOP, DISCO-DANCE, TECHNO-DANCE, BREAK:

Соло, дуэт:

- все исполнители танцуют во всех турах под музыку организатора;

- продолжительность выступления 1 мин, темп хип-хоп 26-28, диско 36-37, техно – 37-38 тактов в минуту;

- в возрастной группе дети акробатика запрещена, в дисциплине диско, техно акробатика запрещена;

- в дисциплине диско поддержки запрещены

малая групп, формейшн:

- исполнители танцуют под свою музыку, продолжительность – 2.00-2.30 и 2.30-4.00 минуты соответственно;

- в возрастной группе дети акробатика запрещена, в дисциплине диско, техно акробатика запрещена;

- в брейке соревнования проходят среди команд. Предварительный тур шоу программа, между прошедшими в финал двумя командами – баттл.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.