Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Габариты и перенос предметов






Каждый предмет на игровом поле имеет свои габариты, и, соответственно, вес. Это влияет на возможность их переноски, упаковки в слоты и т.д. Предметы и персонажи размера 4 и выше не подвержены отбрасыванию от взрывов и способностей вида «Разбросать врагов».

 

Размеры бывают следующих видов:

 

0 — малогабаритный слот - практически невесомые предметы, которых можно набрать много в одни руки. Пистолет, патроны, гранаты и т.д.

1 — крупногабаритный слот — такой предмет помещается в крупногабаритный слот. Обычно, персонаж может взять предмет этого формата в каждую руку или рюкзак. Оружие, аптечка, артефакт и т.д.

2 — Предмет размером с человека. В транспорте Х-СОМ занимает 1 посадочное место. Требует для переноски одного человека, использующего обе руки.

3 — Предмет размером с очень крупного человека или МЕКа. Все еще занимает 1 посадочное место в транспорте, но для переноски требует 2 человек или 1 МЕКа.

4 — Предмет размером с большую орудийную платформу, кибердиск или био-дрон. Занимает 2 места в транспорте, требует 3 человека, 1 человека и МЕКа или 2 МЕКа для переноски.

5 — Предмет размером с большой шагатель, автомобиль или танк. Занимает 4 слота на транспорте, перемещается силами 4 человек или 2 МЕКов.

6 или более — крупноформатные предметы, недоступные к ручному перемещению.

 

Перемещение объектов на поле боя:

 

Чтобы переместить предмет на поле боя, есть два способа:
1) С ним в базовом контакте должно стоять требуемое габаритами число человек. После этого предмет и персонажи вокруг него могут синхронно двигаться на доступное им расстояние, но они должны закончить движение так, чтобы все персонажи оказались с предметом в базовом контакте. Если хотя бы один из персонажей по какой-то причине не смог пройти достаточное количество дюймов, предмет останавливается, сохраняя базовый контакт с этим персонажем. При перемещении предметов таким образом, инициатива всех персонажей падает до In=1.

2) Чтобы не терять инициативу при перемещении предмета, необходимо подхватить его в руки. В этом случае все персонажи должны потратить полную фазу движения или стрельбы, чтобы это сделать. По завершении перемещения, необходимо аналогично потратить фазу, чтобы опустить предмет на землю. Во время переноса таким образом, персонажи не могут пользоваться ничем из находящегося в их слотах рук снаряжения и оружия. В случае, если кто-то из перемещающих получает рану, он немедленно выпускает предмет из рук.

 

Комбинировать способы нельзя — все персонажи должны брать предмет одним и тем же способом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.