Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ранговые умения и приказы.






В данном разделе находятся умения, доступные ко взятию, начиная с соответствующего ранга в команде Х-СОМ. Приказы, где не указано время применения, всегда заявляются в начале хода. Для всех приказов требуется Line of Sight. Любой персонаж может получить эффект от одного и того же приказа только один раз за ход, даже если рядом с ним есть несколько офицеров с таким приказом.

 

- (Капрал) Приказ: СТОЯТЬ! Раз за бой в начале своего хода заорать матом на своих соратников ниже или равных по званию в 12” от себя, и мгновенно отменить у них все негативные последствия провала теста на панику или убегания из ближнего боя. Не работает, если сам персонаж провалил мораль в предыдущем ходу. Брошенное на панике оружие все равно нужно будет поднимать. - 20 очков.

- (Капрал) Приказ: Не считаться с потерями! Позволяет один раз за игру в начале своего хода всем оперативникам ниже или равным по званию в 12”, а также себе, получить правило stubborn на 1 полный игровой ход. - 20 очков.

- (Сержант) Приказ: В атаку! Раз за миссию в начале своего хода раздать всем соратникам ниже званием в 12” от себя и себе самому правило Furious Charge и игнорирование штрафа в 2” за трудный ландшафт при чардже. - 30 очков.

- (Сержант) Приказ: Вперед, сукины дети! - Раз за миссию, в начале своего хода добавить 2д6 (Один бросок на всех) к расстоянию, проходимому в фазе движения себе и всем соратникам в 12”, ниже или равным по званию.- 30 очков.

- (Лейтенант) Провести тренировки по психологической подготовке: персонаж получает правило Stubborn - 50 очков.
- (Лейтенант) Приказ: Ни шагу назад! — Раз за миссию, в начале своего хода снимает все негативные последствия провала морали и раздает всем соратникам ниже или равным по званию в 12” правило Fearless на два полных игровых хода. - 50 очков.

- (Капитан) Приказ: Огонь на поражение! - Раз за миссию, в начале своего хода все союзники ниже или равные по званию в 12” получают в профиль любого одного своего стрелкового оружия бонус на +1 выстрел до конца хода Х-СОМ. На все время действия приказа, для всех случаев, когда это важно, используется улучшенный профиль оружия. - 60 очков.

- (Капитан) Приказ: Всем в укрытие! - Раз за миссию, сразу после заявления стрельбы противником по кому-то из отряда Х-СОМ, но до бросков на попадание, все союзники равные или ниже по званию в 12” от персонажа, получают возможность совершить внеочередное движение на 6” (замедляемое сложным ландшафтом по обычным правилам) до отработки выстрела. Если в результате движения изначальная цель Чужого ушла из зоны поражения, стрельба Чужого отрабатывается по ближайшей возможной враждебной цели, если таковая существует. - 60 очков.

- (Майор) Шестое чувство. Персонаж получает право на один переброс любого куба, касающегося себя, в полный игровой ход. Это может в том числе быть воздействие на попытку любого противника нанести вред персонажу, или воздействие на противника, находящегося в ближнем бою с майором (К примеру, результат теста на мораль в ближнем бою, попадания по майору или теста на характеристику). В случае, если происходит столкновение противоположных перебросов (Например, майор заставляет перекинуть куб противника, который уже стреляет с перебросом), перебросы взаимоуничтожаются до каких-либо бросков, и кидается только один куб на успех. – 80 очков.

- (Майор) Авторитет – позволяет использовать любой приказ два раза за партию. – 80 очков.

- (Подполковник) Ветеран. Персонаж перебрасывает проваленные тесты на лидерство. - 90 очков.

- (Подполковник) Приказ: Давай, твою мать! - В начале своего хода, прикрикнуть на любого соратника ниже или равного по званию в 12” от себя, дав ему переброс на все броски To Hit до конца хода. - 90 очков.

- (Полковник) Приказ: Целься... огонь! В начале хода, все союзники ниже или равные по званию в 12” до начала следующего хода перебрасывают проваленные броски на попадание. Не работает на шаблонное оружие. - 90 очков.
- (Полковник) Приказ: Прикрыть огнем! При чардже противника в союзника в пределах 12” от Полковника, один раз за бой позволяет всем в радиусе 12” от Полковника пострелять на овервотче по атакующему так, как если бы они были целью чарджа. - 100 очков.

 

Доступные специализированные умения:

Перед каждым боем, персонаж выбирает себе роль, также известную как класс. От этого зависит его набор вооружения. С каждым классом связаны свои особые умения. Для прокачки этих умений, персонаж должен участвовать минимум в определенном числе операций, которое указано цифрой перед умением, используя данную роль в бою. Все способности определенных классов применимы только при игре за этот класс в конкретной миссии. По мере изучения новых технологий, будут доступны новые классы спецумений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.