Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фаза контрразведки






В связи с активностью террористической организации EXALT, Проекту Х-СОМ приходится прикладывать свои силы не только к защите планеты от Чужих, но и к борьбе с ренегатами. В связи с этим, в начале каждого цикла существует возможность выполнить одно или несколько действий на выбор. Каждое действие требует капиталовложений:

А) Провести успокоительную пропаганду среди населения. Стоимость - 500кр, понижает уровень паники в регионе на 1. Не работает на вышедшие из Проекта регионы. Нельзя запускать одновременно с планом-перехватом.
Б) Активировать план-перехват. По договору с правительством, активирует план-перехват в отдельно взятой стране, области или городе, с попыткой засветить агентов и операции EXALT. В случае, если в регионе есть агенты EXALT или готовятся\прошли операции EXALT, по ним проводится тест на засветку. Шанс засветить агента или операцию, проведенную или подготавливаемую EXALT, зависит от уровня агента и успешности операции, а также уровня паники. В случае засвета может быть предложена внеочередная миссия по поимке агента высокого уровня. В паникующих на 6 уровне странах запускать нельзя.

 

План-перехват в вышедшей из Проекта стране: 3000 кредитов
План-перехват по блоку или крупной стране: 2000 кредитов.
План-перехват по малой стране внутри блока: 1000 кредитов.
План-перехват в отдельной области - 500 кредитов.

План-перехват в отдельном городе или населенном пункте - 200 кредитов.

Фаза исследования:

В зависимости от построенных на базе лабораторий и бонусов за расположение базы, Х-СОМ может проводить одно или несколько исследований в цикл. Доступные исследования определяются полученными трофеями, сюжетом и бонусами извне. Многие исследования открывают собой другие, формируя дерево технологий.

 

 

Фаза производства:

В зависимости от количества мастерских на базе и бонусов за расположение базы, в цикл может быть произведено от одного до нескольких наименований снаряжения, техники или вооружения. Переработка одного материала в другой (К примеру, элериум на батареи) считается производством одного наименования.

 

Фаза строительства:

Заменяет собой фазу производства, позволяя отвлечь ресурсы на строительство крупномасштабных объектов - модулей базы, аванпостов или воздушных\подводных судов.

 

Доступные для постройки отсеки, не требующие дополнительных технологий. Ни один отсек, кроме ангаров, не может наличествовать на базе в количестве более двух единиц.

 

Название Описание Стоимость
Лаборатория Добавляет дополнительное исследование в цикл 600 кр
Мастерская Позволяет производить дополнительное наименование оборудования в цикл. 500 кр
Ангар надводных транспортов Дает место на 4 транспорта или перехватчика Х-СОМ 300 кр
Ангар подводных транспортов Дает место на 4 подводных транспорта или перехватчика Х-СОМ. 300 кр.
Центр боевой подготовки Позволяет всем новичкам команды Х-СОМ входить в игру с дополнительными 50 ед. опыта, званием «Капрал» и 1 уровнем в любом из выбранных классов. Персонажи-наследники входят в игру со 100 ед. опыта, званием «Сержант» и 2 уровнем в любом из классов, если погибший персонаж был Сержантом или выше. 1000 кр.
Танковая мастерская Позволяет производить боевые машины Х-СОМ 1000 кр.
Основать аванпост Позволяет отвлечь ресурсы на постройку малой базы в другой точке планеты на выбор. На ней расположен 1 подводный и 1 надводный ангар, а также отсеки сонаров и радаров, покрывающие близлежащие территории. Постройка дополнительных зданий невозможна, улучшения всех зданий до более новых производятся автоматически. База позволяет более эффективно вести перехват и поиск врага в регионе, улучшает отношение к Проекту и понижает панику в стране, в которой построена, а также запрещает выход страны из Проекта, пока база функционирует. 2000 кр.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.