Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доступное вооружение






В х-сом принята стандартизация роли на поле боя. Перед боем, каждый персонаж выбирает свою роль (класс). Исходя из этого, определяется количество слотов для различного вооружения и снаряжения в этой миссии, и набор спецспособностей.

Классы:

Снайпер.

1 слот снайперского оружия

1 слот пистолета\ножа

3 слота мелкогабаритного снаряжения

Пехота

1 слот автоматического оружия

1 слот пистолета\ножа

3 слота мелкогабаритного снаряжения

Штурмовик

1 слот рукопашного оружия

1 слот штурмового оружия

4 слота мелкогабаритного снаряжения

Тяж

1 слот тяжелого оружия

1 слот пистолета\ножа

2 слота мелкогабаритного снаряжения

Пулеметчик

1 слот пулеметного оружия

1 слот пистолета\ножа

2 слота мелкогабаритного снаряжения

Поддержка

1 слот автоматического оружия + 1 слот пистолета\ножа + 1 слот крупногабаритного снаряжения (Наспинное крепление)

6 слотов мелкогабаритного снаряжения

Пиро

1 слот раструбного оружия
1 слот пистолета\ножа
4 слота мелкогабаритного снаряжения

Мек

1 слот пулеметного оружия
1 слот рукопашного оружия

1 слот крупногабаритного снаряжения

2 слота мелкогабаритного снаряжения

 

Во время миссии, каждый персонаж может перетаскивать крупные или мелкие предметы на поле боя. Они кладутся в соответствующие слоты, при этом слот должен быть свободен. В случае необходимости, в крупногабаритный слот можно положить 2 элемента мелкогабаритного снаряжения. Также можно бросить часть вооружения на поле боя, отметив его маркером. Если миссия завершена успешно, оно вернется на базу. Чтобы поднять предмет, обменяться или передать предметы с другим игроком, или поменять предметы местами в инвентаре, нужно потратить полную фазу движения или стрельбы. Нельзя делать это в ближнем бою, если не сказано иначе в описании предмета.


Двойная специализация.

 

После того, как оперативник достиг максимального уровня развития в своем классе, он получает возможность воспользоваться так называемой " Двойной специализацией". Исключение - МЕК, для него данная возможность закрыта.

В этом случае, персонаж заявляет на миссию не один класс, а два. При этом, к миссии готовятся два полноценных инвентаря персонажа с полной закачкой (даже броня), без возможности передачи вещей между ними, кроме как через других членов команды или сбрасывания их на землю.

Миссия начинается любым из выбранных классов. В ее процессе, игрок имеет право заявить, что он меняет специализацию. В этом случае, его персонаж должен подойти к грузовому отсеку транспорта Х-СОМ и пропустить полный игровой ход, переодеваясь. По завершению процесса, способности первого класса деактивируются, и в ход вступают способности второго, и инвентарь полностью заменяется.

По итогам миссии, классовый уровень будет получен за тот из классов, каким было проведено большее число ходов в течение миссии (Ставится счетчик).

Нельзя заявить один и тот же класс дважды, чтобы получить дополнительную перезарядку одноразового снаряжения.


Доступное снаряжение:

В данном списке вы найдете оружие и снаряжение, которое можно купить всегда при наличии у вас денег, так как оно земного происхождения и в избытке присутствует в штаб-квартире Х-СОМ. Чтобы посмотреть список уникального, трофейного и полученного на операциях снаряжения, зайдите на склад: https://vk.com/topic-79533193_31021966. Вооружение выдается со склада первому, кто напишет о закупке. Передавать вооружение друг другу можно, но только если вы уже были хотя бы на одном задании. Можно продать вооружение обратно базе за половину изначальной цены.

 

Оружие:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.