Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимые военные операции






8.2.1 На каждом ходу игрок должен сыграть некоторое количество военных операций, иначе его соперник получает победные очки. Количество необходимых военных операций определяется текущим числом DEFCON в конце хода. Если количество очков военных операций у игрока меньше, то соперник получает 1 ПО за каждое недостающее очко военных операций.

ПРИМЕР: В конце хода у игрока США 2 очка военных операций. Если текущее значение DEFCON равно 4, то игрок СССР получает 2 победных очка.

8.2.2 Попытки переворота и войны рассматриваются, как военные операции. Уравнивание влияния не рассматривается, как военная операция.

8.2.3 Когда очки операций карты играются как попытка переворота или когда сыграно событие войны (Корейская война, Арабо-израильская война и т.д.), то текущий игрок перемещает свой маркер военных операций на значение, равное значению операций карты.

8.2.4 Если игрок играет карту как операции, и она вызывает событие войны, связанное с соперником, то соперник перемещает свой маркер военных операций, как указано на карте.

ПРИМЕР: Игрок США разыгрывает карту «Арабо-Израильская война» как очки операций, вызывая тем самым событие войны (поскольку оно связано с СССР). Кроме розыгрыша события, как указано на карте, игрок СССР передвигает свой маркер военных операций на два значения.

8.2.5 События, позволяющие сделать бесплатную попытку переворота, не дают очков военных операций.

Китай

9.1 Роль Китая в холодной войне представлена Картой Китая. Игроки могут разыграть ее так, будто она находится у них на руках. Карта Китая не учитывается при подсчете общего количества карт на руке.

9.2 Каждый розыгрыш Карты Китая считается как один из раундов хода. В итоге игрок, сыгравший данную карту, будет иметь больше карт в конце хода.

9.3 Когда Карта Китая сыграна, то она немедленно передается сопернику рубашкой вверх. Она не может быть сыграна соперником на этом же ходу. В конце хода она переворачивается лицом вверх и может быть сыграна соперником на следующем ходу.

9.4 Если Карта Китая переходит к сопернику в результате события, то она кладется лицом вверх и может быть сыграна на этом ходу.

9.5 Карта Китая не может быть сыграна:

· Во время заглавной фазы,

· Если она не позволяет разыграть карту подсчета очков, или

· Как сброшенная по требованию какого-либо события карта.

9.6 Для получения бонуса +1 к очкам операций, указанных на карте, все очки операций должны быть сыграны в Азии.

9.7 Очки операций Карты Китая могут быть изменены другими картами событий.

9.8 Розыгрыш карты Китая не может быть запрещен событиями или нехваткой карт.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.