Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передвижение по лесу






Оружие надо держать всегда наготове, и, конечно, оно должно смотреть в ту же сторону, что и вы. Если вы смотрите в разные стороны, то для совмещения взгляда и линии прицеливания вам потребуется лишнее время, которого противник может и не дать. Если тяжело, устали, можно положить оружие на локтевой сустав. Можно использовать разного рода ремни, позволяющие переносить вес маркера с рук на плечи.

Всегда оценивайте местность на предмет потенциального укрытия. Представьте, что прямо сейчас по вам начнут стрелять, куда бы вы укрылись? Вот и присматривайте с каждым шагом укрытие, стройте свою траекторию «от укрытия к укрытию», пусть она получится длиннее, зато менее рискованной. Два-три дерева в одном месте могут дать лучшее укрытие – и более широкое по фронту, чем одно дерево, и более пригодное для круговой обороны.

Идти старайтесь не на прямых ногах, а немного «пружинить» на слегка согнутых в колене. Это всегда поможет быстрее среагировать на стрельбу по вам, вскинуть оружие, уйти с линии огня за укрытие.

Старайтесь быстрее пересекать открытые участки леса и не ходите хожеными тропами, лучше рядом. Пространство вокруг тропы обычно «вытоптано», лишено кустов, веток и тому подобных естественных препятствий для шара, а в двух-трех шагах рядом вы будете закрыты листвой или деревьями. Тем более не стоит ходить по дорогам – вместе с тропами они являются отличными местами для засад, когда противник может застать вас на относительно открытом месте, сам оставаясь невидимым.

Развивайте периферийное зрение – человек, конечно, на заяц с круговым обзором, но боковое зрение имеет охват до 260-280 градусов, а это очень и очень немало. Тем более, если вы двигаетесь в группе, то построить ее можно так, что сектора обзора будут перекрываться на все 360 градусов.

 

Переходим к «контакту»

Никогда не поворачиваетесь к противнику спиной, даже за укрытием. Противник должен быть всегда в поле зрения, в секторе стрельбы. Заняв укрытие, сразу присмотрите себе следующие – для движения вперед, назад и в стороны, продумайте, как вы будете туда перемещаться.

Не стоит сильно вжиматься в укрытие, стрелять можно и на расстояние от него, просто держитесь ближе к воображаемой прямой, проходящей через ствол противника и край укрытия. Вообще, уткнувшись носом в укрытие, вы лишаете себя и маневра, и обзора – а в полуметре-метре от него вам будет виден больший участок поля, да и сдвинуться вправо-влево будет проще.
Если вы не видите противника, не знаете где он, оглянитесь, может кто-то из партнеров его видит и подскажет вам. На худой конец, просто стреляйте туда же, куда стреляют партнеры – плотность огня никогда лишней не бывает. Возможно, вы ни в кого не попадете, но прижать противника к земле или загнать за укрытие тоже невредно.

Если вы видите, что кто-то из партнеров перемещается вперед, поддержите его стрельбой, прикройте. А когда он займет укрытие, сразу перемещайтесь к своему новому рубежу - сейчас огонь противника сосредоточен на партнере, у вас есть минимальное время для безопасного перехода. Но перед выходом убедитесь, что фидер не пуст, а еще лучше - полон под завязку. А на переходе не опускайте маркер, держите его в боевом положении, будьте готовы открыть огонь в любую секунду.

Не собирайтесь за одним укрытием больше двух человек. Если же других вариантов нет, то постарайтесь разместиться так, чтобы стрелять могли все. Иначе вам придется отсиживаться и дожидаться, пока поразят кого-нибудь из стреляющих, чтобы занять его место - т.е. не оказывать давление на противника самому, а позволить ему давить на вас.

Не стоит навешивать на себя лишней пиротехники, максимум, что реально поможет - это дым, (который, кстати, нужно еще и правильно «поставить»). А вместо гранат лучше возьмите еще шаров, ибо не придуман пока лучший способ атаки, чем град шаров, загоняющий противника за укрытие, и дающий возможность скрытого перемещения.

Общайтесь во время боя, проговаривайте положение противника, направление своей стрельбы, перемещение своих партнеров. И вам так легче следить за остановкой, и на противника, как правило, это действует угнетающе. И вообще, давите противнику на психику своими хладнокровными и четкими действиями.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.