Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сайты с ресурсами для подготовки занятий






Существуют специальные сайты по ФКИ, задачей которых является предоставление преподавателям материалов, помогающих в построении концепции проведения занятий. Тем не менее, мы рекомендуем вам ознакомиться также с разделом «занятия и упражнения в режиме он-лайн» (ссылка), а также «незаменимы для ФКИ», которые могут подсказать вам множество идей при подготовке ваших занятий.

Lingu@net Europa – это многоязычный центр ресурсов для преподавания и изучения языков.
https://www.linguanet-europa.org

Цель Linguatic – способствовать изучению и применению информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в преподавании и изучении иностранных языков. На нём размещены авторские разработки, а также ссылки, предлагающие как преподавателям, так и учащимся различные виды упражнений и размышления о методике по этим вопросам.
https://www.linguatic.fba.uu.se/

Добро пожаловать на Rescol – один из самых лучших обучающих сайтов, на котором размещено более 7000 Педагогических ресурсов, информирует вас о новых тенденциях в изучении иностранных языков в режиме он-лайн, а также о таких интерактивных мероприятиях как, например, социологический опрос месяца и ещё много о чём другом!
https://www.rescol.ca/accueil/f/

Educlic/ Educasource
На портале в форме тематических справочников собраны основные рубрики с французских крупных официальных сайтов и сайтов общественных организаций (всего 524 сайта).
У вас есть возможность получить синтезированную информацию по интересующей вас области или дисциплине, размещённую на основных сайтах.
База данных содержит описание около 5000 педагогических ресурсов, размещённых в Интернет. Благодаря ей вы сможете найти ресурсы по определённой тематике с учётом заданного уровня или дисциплины.
https://www.educasource.education.fr/

Французский квартал во вселенской деревне: энциклопедия Франции во всемирной паутине!
https://www.richmond.edu/~jpaulsen/gvfrench.html

CANAL Rê ve (преподавание/ изучение ФКИ) является составной частью проекта Babelnet, в финансировании которого принимет участие Еропейская Комиссия в сотрудничестве с издательством DIDIER. Предлагаемые упражнения прекрасно сочетаются с методикой BRAVO!
На этом сайте вы найдёте:

- Серию взаимосв язанных дидактических разделов в интерактивной форме, посвящённых одной тематике. Разделы разработаны с учётом различных уровней обучения.
- " Мероприятия" (конкурсы с выигрышем призов, способствующие развитию общения между учащимися из разных европейских стран).
- Центр ресурсов для учащихся и преподавателей, содержащий информацию, необходимую при работе с дидактическими разделами, а также советы преподавателям об использовании во время занятий предложенных в режиме он-лайн материалов.

Итак, проект расчитан, с одной стороны на учащихся из числа подростков и взрослого населения, имеющих разный уровень подготовки. Предложенные упражнения позволяют учащимся ознакомиться с информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ). С другой стороны, предложенные в он-лайновом режиме продукты должны позволить преподавателям языков задействовать в работе ИКТ и использовать ресурсы, размещённые в Интернет.
https://babelnet.sbg.ac.at/canalreve/index.htm

Страноведение: Франция и франкоязычные страны
https://www.uni-muenster.de/Romanistik/Lacouriere/Civilisation.htm






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.