Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование шаблонов при наборе формул






Для изображения дробей, производных и т.п. следует придерживаться соответствующих шаблонов Microsoft Equation, например:

, , , , .

Аналогичным правилом следует руководствоваться при наборе выражений вида условных вероятностей, средних и т.п. (косая черта):

, .

Для набора «больших» выражений, заключенных в скобки (круглые, фигурные, квадратные), следует использовать соответствующие шаблоны скобок, например:

(3) , ,

(4) ,

Аналогичными шаблонами следует пользоваться при изображении норм, модулей, скалярных произведений (угловые или круглые скобки). Соответствующие шаблоны следует использовать при изображении многоточий, как это сделано, например, в формулах (3), (4).

Резюме сказанного в данном параграфе: при наборе формул авторам предлагается максимально широко использовать шаблоны, имеющиеся в Microsoft Equation, а не пользоваться имеющимися «традиционными» клавишами клавиатуры.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.