Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размеры и стиль элементов формул






Для набора переменных (букв) следует использовать шрифт Times, курсив, не жирный (устанавливается в настройках Microsoft Equation): например, . Для набора цифр следует использовать шрифт Times, не курсив(!), не жирный (устанавливается в настройках Microsoft Equation): например, 1, 2, 15. Размер шрифта для переменных и цифр – 12 пунктов. Размеры остальных элементов формул (устанавливаются в настройках Microsoft Equation):

· крупный индекс – 8 пунктов;

· мелкий индекс – 6 пунктов;

· крупный символ (знаки суммы, интеграла) – 18 пунктов;

· мелкий символ – 12 пунктов.

Для обозначения векторов, матриц допустимо использование других элементов стилистического оформления шрифтов, например не курсивных, жирных букв, шрифта Arial и т.п., по усмотрению авторов.

Для стандартных функций (тригонометрических, логарифмических и т.п.), а также для специальных символов (sup, inf и т.п.) следует использовать шрифт Times, не жирный, не курсив (что соответствует стандартным настройкам Microsoft Equation), например,

.

Внимание! Формулы должны быть набраны исключительно как объект MS Word Microsoft Equation (использование редактора формул MathType не допускается!) и при этом НЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ атрибут «Поверх текста» (для версий MS Word до Word 97 включительно), либо ДОЛЖНЫ иметь атрибут «В тексте» (для версии Word 2000 и выше)!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.