Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности экипировки вратарей






 

1) Вратарь во время игры не может пользоваться клюшкой.

 

2) Вратарь должен носить шлем с защитной маской для лица, сертифицированный МФФ и имеющий соответствующую маркировку.

Шлем-маска используется только на игровой площадке во время матча. За исключением покраски, все изменения шлема и маски запрещены.

3) Вратарь может использовать любого рода защитное снаряжение, но оно не должно закрывать пространство ворот.

Вратарю разрешается использовать шлем-маску и тонкие перчатки. Запрещено использовать и применять (наносить) все формы веществ, уменьшающих или увеличивающих трение при перемещении по поверхности игровой площадки. Никакие посторонние предметы не должны находиться в воротах и на сетке ворот во время игры. Вратарь не может использовать любого рода защитное снаряжение, которое закрывает его тело больше чем необходимо, например, защитные щитки, закрывающее плечи.

 

Особенности экипировки капитанов команд

 

1) Капитан команды должен носить повязку на руке.

Повязка должна носиться на любой руке и быть хорошо видна. Липкая лента (скотч) не может быть использована как повязка капитана. Если повязка капитана не соответствует правилам, то об этом должно быть сообщено в организацию, проводящую соревнования.

 

Персональная экипировка

 

1) Игрок не может носить персональную экипировку, которая может быть причиной травм.

К персональной экипировке относят: часы, серьги, защитные и медицинские средства и так далее. Судьи решают, какие предметы представляют опасность. Все защитные средства должны, по возможности, быть размещены под одеждой игрока. За исключением эластичной повязки без узлов, на голову ничего надевать и повязывать нельзя. Все формы длинных штанов или эластичных трусов запрещены для полевых игроков. В качестве исключения, это может быть позволено командам организацией, проводящей соревнования, которая обращается за этим разрешением в письменной просьбе.

 

Мяч

 

1) Мяч должен быть сертифицирован МФФ и иметь соответствующую маркировку.

Поверхность мяча должна быть единого цвета без флуоресцентного напыления. Цвет внутри мяча не может быть флуоресцентным.

 

Клюшка

 

1) Клюшка должна быть сертифицирована МФФ и иметь соответствующую маркировку.

Любые действия по изменению рукоятки клюшки, кроме укорачивания, запрещены. Рукоятка клюшки может быть покрыта обмоткой, однако, это должно быть сделано выше отметки захвата и не закрывать официальных маркировок.

 

2) Крюк клюшки не может быть острым и его загиб не должен превышать 30 мм.

Любые действия по изменению крюка клюшки, кроме его загиба, запрещены. Величина загиба измеряется между нижним краем наивысшей точки крюка и ровной поверхностью пола, на которой лежит клюшка. Замена крюка разрешена, если он подходит к рукоятке. Рукоятка и крюк должны быть произведены под одной торговой маркой (комбинация «рукоятка-крюк»). Новый крюк не должен быть ослаблен. Разрешается обмотка места соединения крюка и рукоятки клюшки, которое может быть покрыто не более чем 10 мм видимой части крюка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.