Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности участников боя.






 

4.1. Участники боя обязаны:

 

4.1.1. Знать правила проведения боёв и строго выполнять их требования.

 

4.1.2. Строго соблюдать правила ведения боя, неукоснительно подчиняться во время боя командам маршала на ристалище, быть дисциплинированными, организованными, вежливыми со своими соперником и судьями.

 

4.1.3. Выступать только в том КС, который соответствует техническим требованиям настоящих правил и был допущен технической комиссией боя.

 

4.1.4. Выходить на ристалище только с исправным КС.

 

4.1.5. Точно к указанному времени являться к месту проведения боя, проходить контрольные комиссии и регистрацию у секретаря боя.

 

4.1.6. Немедленно выходить по вызову маршала на ристалище для проведения поединка.

 

4.1.7. Бороться за победу в каждой схватке боя.

 

4.2. Участники боя имеют право:

 

4.2.1. Иметь при себе во время боя не более двух секундантов.

 

4.2.2. Сразу после окончания боя требовать от начальника технической комиссии повторной проверки соответствия КС обоих бойцов техническим требованиям настоящих правил. Проверку производят представители технической комиссии боя.

 

4.2.3. По окончанию боя подать протест на противоречащие данным правилам действия представителей судейской коллегии, технической или медицинской комиссий. Протест должен быть подан по установленной форме.

 

5. Секунданты: права и обязанности.

 

5.1. У каждого бойца во время поединка может быть не больше двух секундантов. Наличие специального секунданта у бойца является обязательным условием участия в поединке.

 

5.2. Секундант обязан знать и строго соблюдать правила проведения боёв и правила ведения боя. Во время боя секундант обязан неукоснительно подчиняться командам маршала на ристалище.

 

5.3. Секундант должен одновременно со своим бойцом проходить регистрацию у секретаря боя.

5.4. Секундант обязан сопровождать своего бойца до пределов ристалища перед началом боя и оказывать помощь бойцу в подготовке его экипировки к предстоящему бою.

 

5.5. Во время боя секундант обязан следить за запасной амуницией бойца, держать её наготове, чтобы по первому требованию бойца или маршала ристалища осуществить замену того или иного элемента КС своего бойца.

 

5.6. Секундант обязан во время поединка своего бойца находиться у границ ристалища, с внешней стороны. Секундант имеет право заходить в пределы ристалища в промежутках между схватками, а также с разрешения маршала на ристалище во время остановок боя.

 

5.7. Находясь у границ ристалища во время боя, секундант имеет право, в том случае, если это не мешает работе судей, выкриками подбадривать своего бойца, давать ему советы и указания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.