Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисциплины. Поколение не оказывает никакого влияния на Дисциплины.






 

Поколение не оказывает никакого влияния на Дисциплины.

 

Разовая ” способность означает, что она имеет ограниченное количество применений, каждому из которых соответствует однократно применяемая карта способности. После применения карта отдается оппоненту и рвется им.

Способности Дисциплин бывают трёх типов:

1) Применяемые на арене. Они описаны в разделе “Боевые правила (арена)”.

2) Применяемые в бою вне арены. Они могут иметь постоянный эффект (включены в боевые карты, что маркируется словами “ Эффект на боевые карты ”) или иметь разовый эффект.

3) Применяемые в игре вне боя, они имеют разовый эффект.

 

На игре присутствуют способности, дающие невидимость. Применившие такие способности носят на голове полупрозрачные вуали разных цветов. Наличие таких персонажей всегда следует игнорировать.

 

Ментальные дисциплины:

После выполнения действия жертва может предположить применение на себя какой-то неопределённой дисциплины, если действие показалось ей нелогичным (а может и не предположить), но не может узнать, кем они были применены. Очарование всегда опознается после окончания эффекта вместе с применившим его. О том, кто применял Доминирование - Приказ, персонаж может догадываться (после выполнения Приказа).

 

При прямой конкуренции Очарования (Восторг) и Доминирования (Приказ), Восторг менее приоритетен для жертвы. Применение Восторга отменяет предыдущий эффект Восторга на эту же цель. Применение Приказа отменяет предыдущий эффект Приказа на эту же цель.

 

Сопротивляться Очарованию или Доминированию можно, потратив один пункт Силы Воли.

Пункт Силы Воли (ПСВ) защищает от этих дисциплин, которые применяет один конкретный Сородич против другого конкретного Сородича, до конца ночи. Сородич, чьи дисциплины пресекаются чужой Силой Воли, об этом сразу же узнает.

Сила Воли используется непосредственно в момент Доминирования или Очарования ДО озвучивания приказа или вопроса, но после активации Дисциплины на цель (передачи карты способности). Карта способности при этом считается использованной и разрывается вместе с картой ПСВ.

 

Дисциплины на игре бывают трёх уровней. Базовый, Продвинутый и Мастер (1, 2, 3). 3 уровень крайне редок и в основном присутствует у игротехников.

 

На игре могут присутствовать дисциплины, не прописанные в правилах ниже, например, Фантасмагория, Изменчивость или Тауматургия. Также могут присутствовать не описанные 3 уровни дисциплин.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.