Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раненый персонаж в течение 30 минут после окончания боя






- не может участвовать в бою на арене

- не может вступать в бой вне арены, кроме как в роли атакуемого. Исключение: в состоянии Френзи раненый персонаж обязан заявить бой согласно правилам по Френзи, но автоматически имеет боевое число 0 и не дает бонуса союзникам

- при бое вне арены, будучи атакованным, автоматически имеет боевое число 0 и не дает бонуса союзникам.

Раненый персонаж отыгрывает ранение. Медленно перемещается, движется с трудом.

По прошествии 30 минут раненый персонаж снова становится здоровым.

Если раненый персонаж был ранен повторно, 30 минут отсчитываются заново с момента повторного ранения (и так до бесконечности).

 

После определения результата боя стороны театрально и безопасно для друг друга и окружающих отыгрывают сражение.

 

Победители имеют право обыскать и/или добить проигравших и/или взять их крови на пробу (можно передать взятую кровь третьему лицу при наличии соответствующей тары). Можно также высказать им что угодно на ухо или публично и/или отпустить (ничего не делать), объявив, что бой окончен. Все послебоевые действия надлежит завершить в течение пяти минут.

 

Добивание (Окончательная Смерть): явный минутный отыгрыш убийства (выпивание крови, отрезание головы и т.д.) Можно осуществлять в одном из двух случаев: над побеждённым в бою или над телом в добровольном торпоре. Добивание можно прервать объявлением боя добивающему или добровольно (в том числе под воздействием дисциплины)

 

Боевые правила (арена)

 

Одно из помещений будет отведено под арену. Все боевые взаимодействия на арене происходят по особым правилам. Если на арене объявлен бой без обоюдного согласия и/или ведома рефери, рефери имеет право перенести его в указанное им место вне арены (он будет проходить по общим боевым правилам с картами). При взаимодействии на арене всегда присутствует игротехник-рефери. Он даёт старт бою и является арбитром, определяющим результат боевого взаимодействия.

 

На арене используются следующие виды оружия:

1. Огнестрельное. Моделируется пистолетами системы NERF.

2. Холодное. Моделируется LARP-оружием. При пользовании LARP-клинком обязательно наличие защитной перчатки. Запрещены удары в голову, шею, пах, кисти рук. “Швейная машинка” запрещена, т.е. между двумя попаданиями в одного противника должна пройти как минимум секунда. Запрещены колющие и режущие удары, результативными считаются только рубящие. Если рефери считает, что боец сражается с применением травмоопасной техники, последнему засчитывается поражение.

3. Некоторые виды магического оружия (например, фаерболлы), о моделировании и эффекте которых все участники боя будут оповещены рефери перед его началом.

 

Каждый участник боя может в течение одного боя пользоваться только одной единицей оружия, если у него нет дисциплины Быстрота. Наличие Быстроты дает возможность держать, к примеру, пистолет и меч, два меча или фаерболлы и пистолет.

 

Все участники боя имеют один хит, если у них нет дисциплины Стойкость или Продвинутого уровня дисциплины Быстрота. Каждый из двух уровней дисциплины Стойкость даёт 1 дополнительный хит. Продвинутый уровень дисциплины Быстрота даёт 1 дополнительный хит. Т.е. теоретически возможное максимальное число хитов = 4.

 

Любое попадание в процессе боя снимает один хит. Имеющие базовый уровень дисциплины Могущество холодным оружием снимают два хита, имеющие продвинутый уровень - три хита.

 

Попадание по союзнику считается попаданием, по себе - нет.

 

Запрещены любые приемы рукопашного боя, включая удары, броски, толчки, захваты и удержания оружия за любую часть.

 

Процедура начала боя на арене: участники по обоюдному согласию подходят к рефери и объявляют о своём участии. После того, как бой объявлен, его можно прекратить только по зафиксированному рефери обоюдному согласию или решению рефери. Оружие перед боем заявляется каждым участником отдельно, после этого рефери объявляет используемые участниками оружие и способности. О наличии тех или иных релевантных дисциплин, единиц оружия и характеристик всех участников боя предупреждает рефери до его начала.

 

Попадание в LARP-оружие любым оружием, кроме другого LARP, считается попаданием (со снятием хитов). Рикошет не считается попаданием. Запрещено блокировать удары NERF-оружием. В этом случае попадание в NERF считается попаданием и снимает хиты. Попадание в одежду по умолчанию считается результативным, но его фиксация остается на усмотрение рефери.

 

Если у участника боя хитов становится 0 или меньше, он до конца боя падает/ложится и в момент окончания боя становится раненым на 30 минут (см. выше).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.