Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диаблери, френзи, ротшрек, узы крови, становление






 

Становление, диаблери, ротшрек на игре отсутствуют.

Узы Крови могут присутствовать на игре как часть вводной, но сесть на узы крови в процессе игры невозможно.

 

У каждого персонажа есть свой пул карт Френзи - от 0 до 3. 0 означает полное спокойствие, 1 - лёгкое раздражение 2 - близость к Френзи (раздражение) 3 - состояние Френзи.

 

Если у персонажа 3 карты Френзи, он атакует того персонажа (в т.ч. игротехника), который первый в его присутствии произнесёт любую фразу. Атаковать нельзя в помещении, где активирована способность Величие. При активации Величия после объявления атаки во Френзи бой не начинается, и персонаж как можно скорее покидает помещение в поисках новой цели для атаки.

 

После боя, вызванного Френзи персонажа, вне зависимости от исхода взаимодействия он отдаёт игротехнику одну карту Френзи. Таким обрахом, у него остаётся 2 карты.

 

Получить карту Френзи можно:

- под воздействием Дисциплин (Анимализм)

- от игротехника

- попросив игротехника выдать карту

- если сработал триггер Френзи, указанный в аусвайте некоторых персонажей (попросить карту у игротехника)

 

Френзи дает дополнительные +0, 5 балла к боевым картам.

 

Потратив ПСВ (порвав карту ПСВ), можно порвать одну карту Френзи (в том числе тогда, когда их уже стало 3).

 

Побежденный в бою (вне арены) получает карту Френзи, если у него их на этот момент меньше 2.

 

Боевые правила на игре делятся на две категории.

 

Боевые правила (общие)

 

Вне арены бой происходит по общим правилам.

 

Для начала боя любой игрок или игротехник (инициатор) громко объявляет “Бой! ”, указывая рукой на того, кого собирается атаковать (атакуемый). После этого атакуемый медленно считает до пяти вслух. В течение отсчёта в пределах видимости игрокам нельзя применять дисциплины и разговаривать. Можно присоединяться к бою, перемещаться по помещению или покинуть его.

 

До того, как прозвучит слово “пять”, все желающие поучаствовать в бою выстраиваются в две шеренги рядом с инициатором и атакуемым. Это означает их участие в бою на стороне нападения или защиты соответственно. После слова “Пять” нельзя выйти из боя до его окончания, кроме как используя карты дисциплин с соответствующим эффектом. Никто не может присоединиться к бою до его окончания.

 

После того, как стороны боя определены, каждый из участников достает в закрытую свои боевые карты. У каждого персонажа есть 3 карты.

 

Оппоненты вытаскивают карты случайным образом друг у друга. Открытая (вытащенная) у игрока карта - его боевое число на данный бой. Боевое число может быть увеличено картой какой-либо дисциплины (после того как оно было определено и озвучено). Также боевое число увеличивается на 1 за счет каждого союзника и еще на 0, 5 балла, если персонаж находится в состоянии Френзи.

 

Далее происходит сравнение боевых чисел. Побеждает сторона (победители), на которой сражается игрок с наибольшим боевым числом. Все игроки другой стороны (проигравшие) становятся ранеными (см. ниже). Если максимальные значения чисел у игроков разных сторон равны, бой заканчивается ничьей. В случае ничьей все участники боя считаются ранеными.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.