Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила состязаний






Перед началом исполнения своего номера участник должен поприветствовать судей поклоном, реверансом или «кивком». Собака также может выполнить небольшой элемент в качестве приветствия, но его исполнение должно занять несколько секунд.

Запрещено надевать на собаку костюм, скрывающий корпус собаки. Использование декорированного ошейника или небольших повязок на теле разрешается. Если у участника возникли сомнения относительно того, что разрешено, то необходимо задать соответствующий вопрос во время проведения инструктажа перед началом состязаний.

В официальных классах собака должна находиться в ринге без поводка. В официальных классах запрещено использование в ринге игрушек или еды.

Реквизит может быть использован, если он соответствует выбранной музыке и обыгрывается в выступлении. Участник ответственен за размещение реквизита в ринге до начала состязаний.

Не допускается использование в качестве реквизита строгих, электрошоковых и электронных ошейников, удавок, намордников, кликеров и подобного снаряжения.

Участники записываются на состязание по собственному желанию. Организаторы не несут ответственности за оскорбление участника сторонними людьми, за потерю собаки или нанесение ей увечий, а также за кражу, потерю или повреждение имущества в течение мероприятия.

Организаторы должны следить, чтобы во время выступления танцевальной пары другие собаки или люди не выходили на ринг, где проходят состязания.

В случае отказа участника от выступления стартовый взнос не возвращается.

Участники обязаны уважительно относиться к остальным участникам состязаний.

Участники не должны мешать разминке на ринге танцевальной пары, которая готовится выступать: не провоцировать игру или агрессию собак из других танцевальных пар (в случае, если поступит жалоба от трех и более человек на кого-либо из участников, – он будет дисквалифицирован с данных состязаний со всеми собаками, с которыми он записан).

Участник обязан обеспечивать безопасность от покусов его собакой для всех присутствующих на состязаниях (собак и людей) – в случае, если собака покусает человека или другую собаку, танцевальная пара будет дисквалифицирована со всех состязаний по Танцам с собаками на 1 год.

Запрещено грубо обращаться с любой собакой (своей или чужой). В случае грубого обращения с собакой (своей или чужой) участник подлежит дисквалификации со всеми собаками, с которыми он записан на состязания.

Организаторы состязаний обязаны предоставить аппаратуру с возможностью воспроизведения музыкальных композиций с CD и (или) MP3-дисков.

Организаторы состязаний несут ответственность за непрерывность звучания музыкальной композиции в случае, если нет повреждений на музыкальном носителе.

Участник может подать более одной заявки для выступления с разными собаками. Участник может принимать участие в состязаниях с одной собакой в разных дисциплинах: Движение рядом под музыку и Фристайл. Одна и та же собака не может участвовать в одних состязаниях по одной дисциплине в разных классах.

Номер, который будет демонстрироваться на состязаниях, может быть показан впервые или уже использован ранее в других состязаниях или показательных состязаниях.

Очередность выступления танцевальных пар в каждой группе определяется жеребьевкой. Если два номера одного участника, выступающего с двумя собаками, оказываются один за другим, устроители по соглашению с проводником могут поменять порядковый номер одного из его выступлений. Затем порядок выступлений заносят в оценочные листы и стартовый протокол (общий вид стартового протокола размещен в «Приложении 1»).

Танцевальная пара должна появиться на ринге в течение 2-х минут после приглашения судьей-информатором. Проверка музыки по желанию проводника может быть проведена перед началом состязаний. Громкость звучания проверяется участником и организаторами до начала состязаний.

Участник не может оспаривать решение судей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.