Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложения располагают друг за другом в порядке появления ссылок на них в основном тексте.






Каждое приложение следует начинать с нового листа (страницы) с указанием в правом верхнем углу слова " ПРИЛОЖЕНИЕ", напечатанного жирными прописными буквами. Приложение должно иметь содержательный заголовок, который набирают прописными буквами жирным шрифтом. Его располагают в центре следующей строки, если текст приложения начинается на этой же странице, или в середине листа, если текст приложения начинается со следующей страницы. В первом случае между заголовком и последующим текстом оставляют две пустых строки.

Если в дипломной работе более одного приложения, их нумеруют последовательно, например, ПРИЛОЖЕНИЕ 1, ПРИЛОЖЕНИЕ 2 и т.д.

Оформление текста приложений выполняется по правилам оформления основной части дипломной работы со следующими дополнениями.

Текст каждого приложения при необходимости может быть разделен на разделы и подразделы, нумеруемые в пределах каждого приложения, перед ними ставится буква “П” с точкой, например “П.1.2.3” (третий подраздел второго раздела первого приложения).

Иллюстрации, таблицы и формулы, помещаемые в приложении, нумеруют в пределах каждого приложения, например: “Рис. П.1.2” (второй рисунок первого приложения); “Табл. П.2.1” (первая таблица второго приложения); (П.1.3) — (третья формула первого приложения).

В основной части дипломной работы по общим правилам можно ссылаться как на приложение в целом, так и на его отдельные части (разделы, подразделы, формулы, таблицы, рисунки). Второе предпочтительнее при большом объеме приложения.

 

Правила оформления списка использованной литературы и ссылок на нее

При написании дипломной работы студент обязан давать ссылки на источники, материалы или отдельные документы, результаты из которых приводятся (используются) в дипломной работе, или на идеях и выводах которых базируются решаемые задачи. Такие ссылки дают возможность разыскать документы и проверить достоверность цитирования конкретного документа, дают необходимую информацию о нем, позволяют получить представление о его содержании, языке текста, объеме. Если один и тот же материал переиздается неоднократно, то следует ссылаться на последнее издание. На более ранние издания можно ссылаться лишь в тех случаях, когда в них есть нужный материал, не включенный в последнее издание.

Источниками информации при написании дипломной работы могут быть: монографии, учебники, статьи в периодических научно-технических изданиях, материалы конференций, авторефераты диссертаций, ранее выполненные и переданные на хранение (в том числе на серверах ММФ и БГУ) курсовые и дипломные работы, учебно-методические материалы, в том числе размещенные на серверах ММФ и БГУ, инструкции и другие документы, подготовленные (используемые) на различных предприятиях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.