Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительная оценка дипломной работы






Дипломная работа предварительно оценивается во время предзащиты методической комиссией, а затем ее руководителем, консультантом и рецензентом.

Методическая комиссия оценивает соблюдение студентом установленных сроков выполнения дипломной работы Оценка производится по пятибалльной системе. Результаты оценки передаются в ГЭК.

Оценка допущенной к защите дипломной работы ее руководителем оформляется в виде отзыва. При подготовке отзыва руководитель должен помнить, что он является единственным специалистом, непосредственно наблюдавшим процесс выполнения и оформления дипломной работы. Только он может дать исчерпывающую информацию и в полной мере оценить продемонстрированные студентом в период выполнения дипломной работы широту и глубину знаний, умение применять их на практике, его деловые качества, степень инициативности, собранности, дисциплинированности, выявить и охарактеризовать его склонности и т.д. Именно эти оценки в первую очередь должны присутствовать в отзыве на дипломную работу. Иными словами, руководитель работы должен беспристрастно охарактеризовать и оценить весь процесс выполнения дипломной работы, включая характеристику полученных результатов и их оформление. На основании анализа всего процесса выполнения дипломной работы в заключительной части отзыва руководитель должен сделать общий вывод о возможности (невозможности) присвоения студенту квалификации “Математик. Cистемотехник” и дать оценку выполненной работы по пятибалльной системе. На подготовку отзыва руководителю отводится неделя.

Консультант самостоятельно готовит дополнительный отзыв на дипломную работу с оценкой процесса и результата выполнения студентом курируемой им части работы. Оценка консультанта рассматривается как дополнение к оценке, данной руководителем дипломной работы. На подготовку дополнительного отзыва консультанту отводится два дня. Как и руководитель, консультант передает отзыв на базовую кафедру самостоятельно.

Рецензент по дипломной работе назначается на заседании базовой кафедры. Дипломная работа направляется базовой кафедрой на рецензию только после получения отзыва (отзывов). При этом отзыв (отзывы) рецензенту не направляется. Основной задачей рецензента является оценка результата, полученного при выполнении дипломной работы и правильности его оформления. При этом он, руководствуясь содержанием главы 2 настоящего учебно-методического пособия, должен подробно и беспристрастно проанализировать и отметить достоинства и недостатки содержания и оформления каждой части дипломной работы. На основе этого анализа, в заключительной части рецензии он должен сделать общий вывод о возможности (невозможности) присвоения студенту квалификации “Математик. Cистемотехник” и дать оценку выполненной работы по пятибалльной системе. На подготовку рецензии отводится неделя. Рецензент передает отзыв на базовую кафедру самостоятельно.

Примеры оформления отзыва и рецензии на дипломную работу приведены в приложении 4.

Дипломная работа, отзыв (отзывы) и рецензия на нее должны быть переданы на базовую кафедру для предварительного ознакомления с ними членов ГЭК, сотрудников кафедры, других специалистов, автора работы и других студентов не позднее, чем за три дня до защиты.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.