Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соотношение баллов и качественной оценки.






Присуждаются следующие квалификационные оценки:

суммарный штраф от 0 до 5, 99 баллов – отлично;

суммарный штраф от 6 до 15, 99 баллов – очень хорошо;

суммарный штраф от 16 до 25, 99 баллов – хорошо;

суммарный штраф более 26 штрафных баллов – без оценки.

Понятие " суммарный штраф" означает: сумму всех штрафные баллов за ошибки при прохождении препятствий плюс штрафные баллы по времени.

Подведение итогов.

При определении занятых мест учитывается следующее:

1) суммарный штраф (штраф на трассе + штраф по времени);

2) если несколько собак имеют одинаковое суммарное количество штрафных баллов, первой становится собака с наименьшим штрафом по трассе;

3) если несколько собак имеют одинаковое суммарное количество штрафных баллов и штраф по трассе, первой становится самая быстрая собака.

Пример: КВ=60 секунд.

Пример таблицы для подведения итогов.

Стартовый номер Штраф на трассе Время Штраф по времени Сумма штрафов Место
    58, 71 0, 00 5, 00  
    65, 00 5, 00 5, 00  
    57, 25 0, 00 5, 00  
    68, 32 8, 32 8, 32  
    59, 17 0, 00 10, 00  
    65, 00 5, 00 10, 00  

Результаты, полученные в официальных состязаниях, в обязательном порядке заносятся в рабочую книжку. По результатам официальных состязаний выдается временный рабочий сертификат.

Присвоение титулов на состязаниях.

7.7.1. Титул «Чемпион России по рабочим качествам по дисциплине аджилити».

Титул «Чемпион России по рабочим качествам по дисциплине аджилити» на состязаниях «Чемпионат России РКФ по аджилити» присваивается в каждой ростовой категории, собакам, занявшим первое место в своей категории, не зависимо от того имеют ли они родословную, признаваемую РКФ/FCI или нет.

Титул получают собаки, занявшие первое место в своей категории по результатам прохождения двух трасс: аджилити и джампинг, при этом сумма штрафов должна равняться нулю.

7.7.2. Титул «Чемпион РКФ по дисциплине аджилити».

Титул «Чемпион РКФ по рабочим качествам по дисциплине аджилити» на состязаниях «Чемпионат РКФ по аджилити» присваивается в каждой ростовой категории, собакам, занявшие первое место в своей категории по результатам прохождения двух трасс: аджилити и джампинг, при этом сумма штрафов должна равняться нулю.

Титул получают собаки, имеющие родословную, признаваемую РКФ/FCI.

7.7.2. Титулы CACAg (CACIAg).

На сертификатных состязаниях ранга CACAg (CACIAg) титул присваивается собаке ставшей лучшей на трассе «аджилити», при этом сумма штрафов должна равняться нулю.

На титулы CACAg (CACIAg) могут претендовать только собаки, имеющие родословную, признаваемую РКФ/FCI.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.