Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 56. Запрещенные приемы для школьников и кадетов






В целях защиты здоровья детей для школьников и кадетов запрещенными считаются следующие приемы:

 

- двойной Нельсон не только спереди, но и сбоку,

- этот же прием в вольной борьбе, когда кроме захвата головы соперника проводится одновременным захватом ногами ног соперника.

 

Статья 57. Частные запреты

- а) В греко-римской борьбе запрещено хватать соперника ниже бедер и сжимать ногами, а также толчки, прессинги, “подъемы” своими ногами любой части тела соперника.

- в) В греко-римской борьбе, в отличие от вольной, борец должен следовать за соперником в падении на ковер и оставаться в контакте с ним, чтобы прием был засчитан.

- с) В вольной борьбе запрещены ножницы с замком двумя скрещенными ногами на голове, на шее или на туловище.

 

 

Статья 58. Последствия, влияющие на результат

- Нарушение, допущенное атакуемым борцом, должно быть остановлено арбитром, если возможно, без прерывания схватки. Если нет опасности, арбитр позволяет продолжить прием и дождаться результата. После этого он останавливает схватку, дает очки и делает предупреждение виновному борцу.

- Если прием начинается правильно, а затем становится запрещенным, его следует оценивать до того момента, когда нарушение началось, затем остановить схватку, возобновить борьбу в стойке и предупредить атакующего борца. Если борец снова атакует запрещенным приемом, арбитр останавливает схватку, делает предупреждение (0) виновному и 1 балл сопернику.

 

Во всех случаях, при умышленном ударе головой или при любой другой грубости, виновный может быть немедленно отстранен от участия в схватке по единодушному решению судейской бригады, дисквалифицирован и классифицирован последним с указанием в протоколе «дисквалификации за грубость».

 

ГЛАВА 10.

 

ПРОТЕСТ

 

 

Статья 59. Протест

После окончания схватки никакие рекламации, касающиеся результатов схватки, не принимаются.

Действительными считаются только результаты, полученные во время схватки борцов.

Если Президент ФИЛА или арбитражной комиссии констатирует, что руководитель ковра и контролер злоупотребляют своей властью, чтобы изменить результаты схватки, они могут использовать для уточнения видео с согласия Бюро ФИЛА, санкционированного ответственным лицом, согласно положениям Регламента международной Арбитражной Комиссии.

Результат схватки после объявления результата не может быть изменен ни в коем случае.

 

ГЛАВА 11.

 

ЧАСТНЫЕ ПРАВИЛА МЕЖДУНАРОДНОГО РЕГЛАМЕНТА ЖЕНСКОЙ БОРЬБЫ

Статья 60. Возрастные и весовые категории






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.