Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позиция креста в GR






Если после 2-х минутного периода судейская бригада решает провести клинч (крест), арбитр просит борцов встать в центр ковра, в позицию клинча (креста) грудь к груди.

Борец, выигравший жеребьевку, берет соперника за туловище, двумя руками снизу, из-под двух рук, соединив пальцы в захвате на спине противника. Захват может быть проведен на любой части туловища от плеч до пояса.

Арбитр должен дать свисток сразу же, как только борец, выигравший жеребьевку, возьмет захват.

Независимо от позиции соперника борец, захвативший туловище соперника, может проводить атакующее действие.

Необходимо соблюдать 3 фазы проведения клинча (креста) после жеребьевки:

¨ 1 фаза: борец, проигравший жеребьевку, становится в стойку в центре ковра, грудью к сопернику, руки слегка отведены в стороны от туловища.

¨ 2 фаза: борец, выигравший жеребьевку, берет соперника за туловище снизу двумя руками, соединив пальцы рук за спиной соперника.

¨ 3 фаза: арбитр мгновенно дает свисток, оба борца начинают борьбу. Первое техническое действие (баллы) отмечает остановку схватки в дополнительном 30 секундном периоде.

 

Позиция креста в LL

В вольной борьбе борец, проигравший жеребьевку, выставляет ногу в центр круга, ступней вплотную к ковру. Борец, выигравший клинч (крест), может показать арбитру, какую ногу соперник должен поставить на середину ковра для захвата, затем делает захват его ноги двумя руками, соединив в замок пальцы обеих рук. Арбитр сразу свистит, и борьба продолжается.

Настоящее положение должно заставлять борцов не доводить схватку до позиции клинча (креста) и получать баллы в течение 2 минут основного времени каждого из периодов схватки.

 

ГЛАВА 9.

ЗАПРЕТЫ И ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРИЕМЫ

Статья 52. Основные запреты

Борцам запрещено:

- Дергать за волосы, за уши, за гениталии, щипать, кусать, скручивать пальцы рук и ног и т.д., производить любые действия, жесты или приемы с целью причинить ему боль или страдание, чтобы заставить его сдаться.

- Бить соперника ногами, головой, душить, толкать, применять приемы, которые могут угрожать жизни или травмировать противника, топтать его ногами, касаться его лица между бровями или в области рта.

- Давить локтем или коленом на живот или желудок соперника, производить любые вращения, вызывающие страдания, хватать соперника за трико.

- Хвататься за ковер,

- Разговаривать во время схватки.

- Хватать соперника за подошву ноги (разрешается хватать только за верх ступни или за пятку).

- Договариваться заранее между собой о результатах схватки.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.