Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к рукописям статей и порядок их представления






Утверждено

редакционным советом

научного издания «Известия ТулГУ»

(протокол № 4 от 27.12.2012 г.)

ПОРЯДОК представления и правила оформления

Рукописей статей

Для публикации в научных периодических изданиях

«Известия Тульского государственного университета»

Серии: Технические науки, Гуманитарные науки, Экономические и юридические науки,

Науки о Земле, Физическая культура. Спорт

Общие требования к рукописям статей и порядок их представления

 

1.1. Представляемая для публикации рукопись статьи должна быть законченным научным исследованием и содержать новые научные результаты. Статьи обзорного, биографического, рекламного характера, рецензии на научные монографии пишутся, как правило, по заказу редколлегии издания.

1.2. Общий объем рукописи статьи не должен превышать 0, 5 уч.-изд. л. (не более 10 страниц текста, число рисунков – не более 4, таблиц – не более 2).

1.3. Рукопись статьи представляют в двух копиях: бумажной, распечатанной в 1 экз. на одной стороне листа белой бумаги формата А4, и в электронной ‑ на дискете, CD, DVD. По согласованию с редколлегией издания электронная копия статьи может быть выслана по электронной почте. К электронной копии статьи необходимо приложить исходные файлы иллюстраций, выполненных в одном из форматов: JPeG, TIFF, bmp (каждая иллюстрация должна быть записана в отдельном файле!).

1.4. Бумажная копия статьи должна быть подписана всеми авторами, что означает их согласие на передачу Издательству ТулГУ прав на распространение материалов статьи с помощью печатных и электронных носителей информации.

1.5. Все представленные рукописи статей проходят рецензирование. Порядок рецензирования установлен соответствующим документом, размещенным на сайте Издательства ТулГУ. Решение об опубликовании статьи принимается редколлегией издания на основании рецензии.

1.6. Авторы статей, размещаемых в серии «Технические науки», обязаны предоставить акты экспертизы о возможности их открытой публикации.

1.7. Просьба редколлегии о переработке рукописи статьи не означает, что статья принята к публикации; после переработки рукопись статьи вновь рассматривается редколлегией издания.

1.8. В случае непринятия к публикации статьи по содержательному аспекту редколлегия издания направляет автору мотивированный отказ. Рукописи статей, оформленные не в соответствии с указанными правилами, редколлегией не рассматриваются и возвращаются авторам.

1.9. В опубликованной статье указывается дата поступления рукописи статьи в редколлегию. В случае существенной переработки рукописи статьи указывается дата получения редколлегией окончательного текста статьи.

1.10. Публикация статей для аспирантов и докторантов бесплатная.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.