Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее мастерство исполнения (от 0 до 20 баллов).






 

Под мастерством исполнения понимается количество усилий, приложенных к изменению конструкции. Цель установки любого оборудования состоит в улучшении технических характеристик машины без ущерба для безопасности. Судьи оценивают качество всех изменений интерьера и экстерьера автомобиля. В этой категории оценка основывается на следующих критериях:

 

· Все дополнительные элементы экстерьера: спойлеры, декоративные накладки, специальный окрас автомобиля/аэрография и т.п.

· Все изменения в моторном отсеке: крышки, трубки, кабели и т.п.

· Все изменения салона и багажника: игровые приставки, проигрыватели, усилители, сиденья, специальные ремни безопасности, отделочные материалы, кожа, декоративные панели и т.п.

· Качество инсталляции – оценивается весь автомобиль в целом и достигнута ли конечная цель (драг, дрифт, кольцо, стрит и т.д.). Также оценивается сбалансированность, то есть если увеличена мощность двигателя, необходимо дорабатывать тормоза и охлаждение и т.д.

 

Баллы начисляются на основании следующей таблицы:

 

19-20 баллов Отлично.

 

16-18 баллов Очень хорошо.

 

12-15 баллов Хорошо.

 

8-11 балла Посредственно.

 

4-7 балла Плохо.

 

0 баллов Оценивать нечего

Внимание:

Автомобили, оборудованные заводским тюнингом без изменений (например BMW M, AUDI RS, MITSUBISHI LANCER EVO, и т.д.) получают в данном пункте правил 15 баллов.

 

Качество звучания. (от 0 до 35 баллов)

 

Судьи дают оценку установленной в автомобиле аудиосистемы по трём параметрам – безопасность системы, общий спектральный баланс и удовольствие от прослушивания.

 

Безопасность 0 или 5

 

Судьи проверяют наличие главного предохранителя аудиосистемы и соответствие его таблице, приведённой в пункте 4.2.2. Правил.

 

Общий спектральный баланс от 0 до 20 баллов

 

Судьи оценивают по треку номер 12 официального диска ЕММА качество звучания аудиосистемы.

 

20 баллов Отлично

 

16-18 баллов Очень хорошо

 

12–15 баллов Хорошо

 

8–11 баллов Посредственно

 

4–7 баллов Плохо

 

0 баллов Оценивать нечего

 

Удовольствие от прослушивания от 0 до 10 баллов

 

По трекам 4 и 6 официального диска ЕММА судьи определяют насколько приятно и комфортно звучание аудиосистемы, какое впечатление оставляет прослушивание музыки.

 

10 баллов Отлично

 

8 – 9 баллов Очень хорошо

 

6 - 7 баллов Хорошо

4 – 5 баллов Посредственно

2 – 3 баллов Плохо

 

0 баллов Оценивать нечего

 

После окончания судейства судья комментирует участнику выставленные баллы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.