Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тестирование с отключенным двигателем.






Шум переключения системы

 

Оцениваются шумы при включении/выключении системы, при изменении уровня громкости, смене трека или нажатии кнопок быстрой перемотки вперед и назад.

 

Возможные шумы:

Шумы включения/выключения, щелчки, хлопки, а также щелчки переключения, раздающиеся при регулировке громкости или смене трека, слышимые в динамиках системы. Шумы настройки при цифровом поиске характерны для отдельных источников сигнала. Они не могут быть устранены путем инсталляции, однако приемлемыми не считаются. За эти шумы оценка участника снижается

 

 

Тестирование при отключенном двигателе

Системные шумы

 

Оцениваются любые шумы, возникающие в аудиосистеме или по причинам, связанным с аудиосистемой, автомобилем и его устройствами, не записанные на официальном CD (DVD-A/MP3/AAC) диске EMMA SQ.

 

Возможные шумы:

Низкий гул, шипение, гудение, потрескивание, низкочастотные шумы, дребезжание панелей, шум вентиляторов, другие механические шумы.

Штрафные баллы не начисляются за механические шумы, например, щелчки от срабатывания реле или моторизованных панелей.

 

 

Тестирование при включенном двигателе

Оцениваются шумы, происходящие от механического и электротехнического оборудования, но слышные через динамики при включении/выключении аудио-системы. Судьи прослушивают шумы на средней и высокой громкости. Если шум увеличивается, с счета участника могут быть списаны до 6 баллов.

 

Возможные шумы:

Шум генератора, шумы зажигания, наводки от устройств управления и т.п.

 

Примечание:

 

· По требованию участника система может быть отключена перед пуском двигателя.

· Если двигатель не запускается из-за разряженного аккумулятора, участнику предоставляются 3 минуты для запуска двигателя. За это оценка сокращается на 3 балла. Если в течение 3 минут двигатель запустить не удается, оценка сокращается на максимальную величину (6 баллов).

· Судьи должны определить, происходит ли шум от самой системы. Часто двигатель производит гул, вызванный работой различных устройств (турбонагнетателя, вращающегося генератора и т.п.). Для этого необходимо подвинуться ближе к акустической системе (не для оценки уровня шумов, а только для определения их причины). Если судьи не уверены в том, что прослушивается именно шум генератора, штрафные баллы не начисляются.

· В случае если двигатель автомобиля работает слишком громко, и шум в системе не

возможно проверить, в пункте “Тестирование при включенном двигателе” будет сня-

то максимальное количество баллов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.