Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






EMMA SQ Любитель (Advanced).






 

Категория ЕММА SQ Любитель является следующим шагом после SQ Новичок. Необычные или сложные установки в этой категории не получат преимущества в виде присуждаемых очков. Хорошо звучащие автомобили с простой, но правильной установкой должны соревноваться в этой категории. Судьями ЕММА производится почти полная оценка качества звучания, качество инсталляции будет оценено по большему количеству критериев чем одна только безопасность.

 

Участник вправе выступать в данной категории, если он соответствует всем нижеперечисленным условиям:

· Автомобиль и/или участник никогда не занимали первых мест в категории EMMA Любитель (или выше) на Финалах национальных или международных чемпионатов.

· Участник не является действующим или бывшим судьей в каких-либо организациях, имеющих отношение к автомобильному звуку.

· Участник не может быть аффилированным лицом (состоять в родственных отношениях, быть сотрудником и т. п.) или получать компенсацию в денежной или иной форме от изготовителей или розничных продавцов автомобильных аудиосистем, издателей специализированной литературы, а также от других представителей данной отрасли (включая органы, отвечающие за санкционирование или организацию соревнований по автозвуку)

· Участник никогда не получал и не планирует получить ни от каких лиц или компаний, связанных с аудиопромышленностью, никакую финансовую поддержку или иную компенсацию, предоставленную с рекламной целью для участия в мероприятиях EMMA.

· Представленная к участию в соревнованиях электронная система приобретена в розничной торговой сети. Бывшая в употреблении система может быть приобретена у частных лиц. По требованию официальных лиц должно быть представлено подтверждение покупки системы (например, чек торговой организации).

 

 

Помимо этого:

 

· В этой категории запрещено использование заказных усилителей и иных активных компонентов с внутренними модификациями (например, с измененной электрической схемой). Косметическое изменение подсветки дисплея не является модификацией активного оборудования и разрешено во всех классах, включая денежный.

· В этой категории запрещены любые модификации приборной панели (торпедо) для

установки динамиков, создание дополнительных мест установки динамиков. Разрешена установка динамиков в штатные места с использованием переходных колец.

· В этой категории разрешена установка динамиков размером не более 10 см (согласно описанию производителя) на передних стойках автомобиля, в треугольниках зеркал или в штатных местах приборной панели.

· Невозможно надлежащим образом проверить модернизации под приборными панелями, поэтому судьи по инсталляции проверяют количество установленных динамиков в приборную панель и соответствие оригинальному дизайну.

· В этой категории запрещены модификации оригинального положения рулевого колеса и педалей.

· В категории EMMA Любитель проводятся национальные и международные Чемпионаты.

· Поверхности приборной панели должны соответствовать оригинальному (ОЕМ) дизайну. Установочные (переходные) кольца и грили (защитные решётки) могут быть изменены, но не должны выступать за пределы оригинальных (ОЕМ) мест. Для установки динамиков могут использоваться только штатные места.

 

 

Классы:

· До 4000 евро включительно

· Без ограничений

 

Порядок судейства:

· Два судьи (допускается судейство и одним судьёй) EMMA осуществляют оценку качества звука на основании судейской таблицы, приведенной на последней странице.

· Два судьи (допускается судейство и одним судьёй) EMMA осуществляют оценку инсталляции на основании судейской таблицы, приведенной на последней странице.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.