Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила EMMA . Качество звука.






 

3.1 Соревнования по качеству звука (SQ). Категории и классы.

 

Целью соревнований SQ является выявление автомобильной аудиосистемы с наилучшим звучанием в соответствии с настоящими Правилами. Поскольку все участники должны соревноваться с равными соперниками, в мероприятиях SQ предусмотрены категории по уровню сложности. Начальный уровень называется Новичок. В этой категории может выступать любой участник, не знакомый с правилами и порядком проведения соревнований, но желающий получить оценку своей автоакустической системы. Высшая категория, Эксперт Unlimited, предназначена для самых опытных участников, представляющих системы, отличающиеся наивысшим качеством звука и инсталляции.

 

Для разных категорий предусмотрен различный порядок судейской оценки. В категории Новичок оценка выносится лишь по некоторым параметрам качества звука и инсталляции. В каждой последующей категории число оцениваемых параметров возрастает. Решение о том, в какой категории начинать выступления, принимает сам участник. (Допускается переход участника в другие, более высокие или более низкие категории, однако не допускается возврат в категорию EMMA Новичок). Такой подход позволяет участнику накопить дополнительные знания о построении автомобильной аудиосистемы.

 

Как осуществляется судейство? Качество звука и инсталляции оценивается по определенному набору критериев. Существует единый список критериев (или параметров) оценки. Чем выше опыт участника (и его категория), тем больше элементов из этого списка будут оцениваться судьями. Поэтому если участник решит выступать в более низкой категории, он НЕ ПОЛУЧИТ каких-либо преимуществ, так как в его новой категории некоторые элементы его системы не будут приниматься во внимание.

 

Категории подразделяются на классы по числу каналов усилителя, выводящих звуковой сигнал на отдельные динамики или акустические системы, состоящие из нескольких динамиков. Если два канала усилителя объединены или два монофонических усилителя работают на один канал, такое подключение считается одноканальным. Если участник выступает в двух категориях, он может представить в них системы с различным количеством каналов (например, 8 каналов в категории MultiMedia и 5 каналов в категории SQ). В этом случае класс определяется только по числу каналов системы, представленной в соревнованиях SQ. Судьи могут проверить действительное число каналов, например, отключив кабели акустических систем от усилителя.

 

Разрешается использовать в качестве источников портативные плееры, I-Pod, USB-устройства, карты памяти, жесткие накопители и т.д., в случае, если они физически подключены к головному устройству. При необходимости, администрация ЕММА-Россия предоставит участникам портативные носители с судейским материалом.

 

 

Вниманию участников «денежного класса»:

В некоторых категориях существуют денежные классы. Национальная организация обязана убедиться в соответствии участника правильной категории/классу.

Общая стоимость системы является суммой рекомендованных производителем розничных цен на все компоненты (в том числе и снятые с произодства) – ГУ, процессоры, активные кроссоверы, динамики и пр. При этом не учитывается стоимость проводки, пассивных кроссоверов, конденсаторов, блоков предохранителей, АКБ и прочей кабельной фурнитуры.

Не принимается во внимание то, что оборудование было приобретено на вторичном рынке.

Для соблюдения равных условий ЕММА использует реальный уровень цен производителей в ЕС.

Для корректного подсчёта стоимости компонентов ЕММА Европа предоставляет на сайте www.emmanet.com официальную базу данных с рекомендованными розничными ценами.

Если участник использует компоненты, не входящие в базу данных, он должен связаться со своей национальной организацией, которая, в свою очередь, свяжется с ЕММА Европа для обновления и дополнения базы данных.

В случае использования компонентов, не доступных в розничной продаже на территории ЕС, участник обязан доказать розничную стоимость данных компонентов. В случае невозможности вышеуказанного цена будет определена как эквивалентная аналогичному компоненту, доступному в розничной продаже на территории ЕС.

Оборудование (компоненты), используемое участником на Европейском Финале, должно быть подробно перечислено и заблаговременно отправлено в офис ЕММА для проверки и установления подлинности.

В случае использования штатного заводского головного устройства, его стоимость приравнивается к 200 евро за обычный CD-тюнер, и 500 евро за станцию MobileMedia. Если участник использует дополнительный пульт ДУ (не входящий в комплект головного устройства), и его цена неизвестна, стоимость такого пульта будет приравнена к 50 евро.

Соревнования по качеству звука (SQ) делятся на следующие категории:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.