Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






После выполнения поворотов вся категория будет выстроена в одну линию в порядке номеров, как перед выходом на сцену.






Статья 47 - Полуфиналы: подсчет очков в Отборочном раунде

47.1 Подсчет очков в Отборочном раунде осуществляется следующим образом:

1. Если в категории заявлено более 21 участницы, судьи отбирают 15, проставляя «Х» напротив их номеров. Если в категории от 16 до 21 участниц, судьи будут устранять от 1 до 6 спортсменок, проставляя «Х» напротив их номеров.

2. Используя протокол «Отборочный раунд» статисты, в зависимости от процедур, описанных в статье 47.1.1., либо 15 лучших спортсменок будут отобраны, либо будут устранены от 1 до 6 спортсменок. В итоге только 15 спортсменок продолжат соревнования.

3. При возникновении ничьей в борьбе за 15 место, между двумя или более участницами эти участницы вызываются на сцену и снова проходят повороты на 90°.

4. Только 15 спортсменок продолжат свое выступление в Раунде 1 (бикини).

Статья 48 - Полуфиналы: спортивный костюм для Раунда 1 (бикини)

48.1 Соревновательный костюм для Раунда 1 (бикини) должен соответствовать следующим критериям:

1. Бикини изготовляется из простого непрозрачного материала.

2. Бикини должно быть черного цвета.

3. Бикини изготовляется из ткани для одежды (исключены: пластик, прорезиненный или подобный материал).

4. Бикини изготовляется из матовой текстуры (сверкающий материал исключен).

5. Бикини изготовляется без какого-либо орнамента, оборок, шнуровочной окантовки.

6. Бикини должны закрывать не меньше половины ягодиц.

7. Спортсменки выходят на сцену в туфлях на высоких каблуках. Туфли должны быть черного цвета, с классической шпилькой, с закрытыми пятками и носком; толщина не более 6, 35мм, шпилька высотой не более 127мм. Каблуки-платформа строго запрещены.

8. Прическа может быть стилизована.

9. Исключаются ювелирные украшения, кроме обручального кольца и маленьких серег-гвоздиков.

10. Главное должностное лицо IFBB или делегированный представитель определяет соответствие участниц принятым стандартам, вкусу и благопристойности.

Статья 49 – Полуфиналы: представление в Раунде 1 (бикини)

49.1 В Раунде 1 (бикини) проходят следующие процедуры:

1. Вся категория выстраивается на сцене в одну линию по порядку номеров.

2. Спортсменки будут разделены на две равные по количеству группы и расположатся на сцене – одна группа слева, другая – справа. Центр сцены открыт для проведения сравнений.

3. По порядку номеров, каждая группа не более пяти спортсменок одновременно будет направляться в центр сцены для выполнения четырех последовательных поворотов на 90°:

  • Поворот на 90° направо
  • Поворот на 90° спиной к судьям
  • Поворот на 90° направо
  • Поворот на 90° лицом к судьям

4. Начальная группировка спортсменок и выполнение поворотов на 90° предназначены для того, чтобы помочь судьям отобрать спортсменок для последующих сравнений.

5. Судьи присылают свои записки для сравнений судье-комментатору. Не менее трех, но не более пяти участниц могут участвовать в сравнении одновременно. Главный судья и судья-комментатор могут на свое усмотрение отказать или внести изменение в судейские пожелания по сравнению участниц.

6. Все индивидуальные сравнения будут выполняться в центре сцены в том порядке как просят судьи, слева направо.

7. Всем судьям будет предоставлена возможность потребовать, как минимум одно сравнение. Остальные требования по сравнению будут проводиться по усмотрению Главного судьи IFBB или судьи-комментатора.

8. Все спортсменки будут подвергнуты хотя бы одному сравнению.

9. После завершения последнего сравнения все спортсменки будут выстроены в одну линию по порядку номеров, как перед выходом на сцену.

Статья 50 – Полуфиналы: Подсчет очков в Раунде 1 (бикини)

50.1 Подсчет очков в Раунде 1 (бикини) осуществляется следующим образом:

1. Каждый судья, используя Листки судей, присваивает каждой спортсменке индивидуальное место с 1 по 15, имея в виду то, что судья не может присваивать участницам одно и тоже место.

2. В судействе принимает участие 9 судей, две высших и две низших оценки вычеркиваются. Полученная сумма мест проставляется в графу «Сумма мест» Раунда 1 и заполняется графа «Занятое место». В подсчете очков применяется метод относительного размещения.

Статья 51 - Полуфиналы: оценка в Раунде 1 (бикини)

51.1 В Раунде 1 (бикини) производится оценка по следующим критериям:

1. Судья оценивает, сперва, общее спортивное атлетическое телосложение (начиная с головы и до ног), принимая все физическое развитие в расчет. Также оцениваются прическа и привлекательность лица, общее атлетическое развитие, пропорциональность атлетического развития, состояние и тонус кожи, способность себя представить и грациозность.

2. Телосложение должно быть оценено на уровне всего мышечного тонуса, достигнутого через спортивные занятия. Мышцы должны быть плотными, упругими с маленьким количеством жира. Телосложение не должно быть чрезмерно мускулистым, а также и не плоским, исключены глубокая мышечная сепарация и венозность. Спортсменки с излишней мускулистостью, а также с плоским телом ставятся на последние места.

3. При оценке также учитываются плотность и тонус кожи. Тонус кожи должен быть гладким и здоровым, без целлюлита. Лицо, волосы и макияж должны соответствовать общему виду спортсменки.

4. Судейская оценка телосложения спортсменки должна включать и умение себя преподать с момента выхода на сцену до момента ухода со сцены. Оценивая фитнес-спортсменку, акцент делается на здоровое, спортивное, атлетичное телосложение с привлекательным общим видом.

Статья 52 - Финалы: соревновательный костюм для Раунда 3 (бикини)

52.1 Соревновательный костюм для Раунда 3 (бикини) должен соответствовать следующим критериям:

1. Раздельный купальник (стринги запрещены).

2. Ткань, материал, текстура - на усмотрение спортсменки.

3. Спортсменки выходят в туфлях на высоких каблуках. Форма и цвет туфель – на усмотрение участницы; толщина не более 6, 35мм, шпилька высотой не более 127мм. Каблуки-платформа строго запрещены.

4. Прическа может быть стилизована.

5. Ювелирные украшения разрешены без ограничения.

6. Главное должностное лицо IFBB или делегированный представитель определяет соответствие участниц принятым стандартам, вкусу и благопристойности.

Статья 53 - Финалы: представление в Раунде 3 (бикини)

53.1 Процедура в Раунде 3 (бикини) следующая:

1. 6 финалисток вызываются на сцену и выстраиваются в одну линию по порядку номеров.

2. Каждая спортсменка выполнит свой проход по сцене. По порядку номеров оглашается номер, имя и страна каждой спортсменки.

3. Вся категория, выстроенная в одну линию, выполняет четыре поворота на 90°.

4. После этого вся категория уводится со сцены.

Статья 54 – Финалы: подсчет очков в Раунде 3 (бикини)

54.1 Подсчет очков в Раунде 3 (бикини) осуществляется следующим образом:

1. Каждый судья присваивает каждой спортсменке из шестерки финалисток индивидуальное место, имея в виду то, что судья не может присваивать участницам одно и тоже место.

2. В судействе принимает участие 9 судей, две высших и две низших оценки вычеркиваются. Полученная сумма мест проставляется в графу «Сумма мест» Раунда 3 и суммируется с «Предварительной суммой мест», чтобы подсчитать «Сумму мест» финала и «Занятое место» финала. Математические отношения не разрываются. В подсчете очков применяется метод относительного размещения, и суммируются очки спортсменки всех трех раундов.

Статья 55 - Финалы: оценка в Раунде 3 (бикини)

55.1 Оценка в Раунде 3 (бикини) осуществляется по тем же критериям, что и в Раунде 1. Однако судьи должны помнить тот факт, что спортсменка должна представить другой бикини костюм по собственному выбору. Поэтому судьи должны гарантировать, что этот раунд будет оценен «свежим» взглядом, гарантируя, что все спортсменки получат справедливую оценку, в зависимости от их одеяния в этом раунде.

Статья 56 - Финалы: церемония награждения

56.1 Церемония награждения. Церемония награждения будет проходить следующим образом:

1. Костюм для церемонии награждения тот же, что и в Раунде 3 – бикини.

2. Лучшие 6 финалисток будут вызываться на сцену по порядку номеров.

3. Судья-комментатор, используя Сводный протокол, объявит 6 место. После получения награды, спортсменка встанет с правого края линии награждения.

4. Судья-комментатор, используя Сводный протокол, объявит 5 место. После получения награды, спортсменка встанет с левого края линии награждения.

5. Судья-комментатор, используя Сводный протокол, объявит 4 место. После получения награды, спортсменка встанет с левого края линии награждения.

6. Судья-комментатор продолжит, объявляя 3-е, 2-е и 1-е места. Победительница будет стоять в центре.

6. Организатор предоставляет трофеи всем финалисткам.

7. Организатор награждает золотой, серебряной и бронзовой медалями IFBB 3-х финалисток.

8. Организатор также награждает дипломами всех финалисток.

Статья 57 – Абсолютная чемпионка

57.1 Абсолютная чемпионка. На чемпионатах мира определяется абсолютная чемпионка следующим образом:

1. Победительницы в четырех категориях в бикини и туфлях на высоких каблуках вызываются на сцену по порядку номеров и выстраиваются в линию.

2. Главный судья IFBB просит спортсменок выполнить повороты на 90°.

3. Судьи в «Листке судьи» присуждают участницам 1, 2, 3 и 4 места, а статисты, используя новый Сводный протокол, определяют абсолютную чемпионку.

4. Награда «Абсолютной чемпионке» предоставляется организатором.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.