Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 2 - Санкционирование международных соревнований






Правила IFBB (международная федерация бодибилдинга и фитнеса)

Для спортсменов (любители)

Редакция 2011 года

БОДИБИЛДИНГ

Статья 1 - Введение

1.1 Общее. Правила IFBB по бодибилдингу состоят из инструкций, директив и решений для руководства национальными федерациями, которые являются членами IFBB для продвижения бодибилдинга, как вида спорта.

1.2 Полномочия. Исполнительный совет (Исполком) IFBB имеет полномочие предписывать и исправлять Правила IFBB. В промежутках между ежегодными собраниями Исполкома IFBB и проведения международного Конгресса IFBB, полномочиями наделяются четыре высокопоставленных чиновника: Президент IFBB, Исполнительный Помощник Президента IFBB, Исполнительный Директор IFBB и Генеральный секретарь IFBB. Любое решение, принятое Исполкомом IFBB, или вышеупомянутыми высокопоставленными чиновниками, относительно ежедневного управления и деятельности IFBB, имеет силу до следующих ежегодных собраний Исполкома и международного Конгресса IFBB, где решение будет либо ратифицировано, либо отклонено.

1.3 Соглашение. Национальные, региональные и континентальные Федерации, которые являются членами IFBB, атлеты и должностные лица этих федераций присоединяются к IFBB по их собственной воле и, таким образом, соглашаются соблюдать Конституцию IFBB и Правила IFBB. При присоединении к IFBB, Федерации признают, что Конституция и Правила существуют для пользы бодибилдинга как вида спорта. В случае нарушения Конституции и Правил, IFBB вправе применить к нарушителям дисциплинарные меры.

1.4 Определения. Для Правил применимы те же определения, которые изложены в Конституции. Кодекс чести IFBB, являющийся неотъемлемой частью Конституции, также неотъемлемо входит в Правила и представлен в Приложении 1.

1.5 Разъяснения. Правила не могут предусмотреть разрешение любой, отдельно взятой ситуации. Всю ответственность за решение проблемы несет Президент IFBB.

1.6 Цель Правил. Каждое положение правил должно толковаться, прежде всего, исходя из того, что лучше для спорта и каждого спортсмена в отдельности.

Статья 2 - Санкционирование международных соревнований

2.1 Условия санкционирования. Международное соревнование - это соревнование, в котором принимают участие две или более национальных Федерации. Чтобы стать организатором такого соревнования, Организатор должен сначала получить официальную санкцию от IFBB. Чтобы получить официальную санкцию, Организатор должен подать запрос об официальной санкции IFBB. Запрос должен включить всю необходимую информацию об организуемом соревновании. Официальные санкции могут быть выданы только национальным Федерациям, исключая частных лиц\компаний.

2.2 Контракт. Как только запрос об официальной санкции одобрен IFBB, будет отправлен Контракт для Организатора. В Контракте будут оговорены сроки, условия и обязанности Организатора для успешного проведения соревнования. Организатор не может рекламировать или осуществлять соревнование, пока Контракт не подписан всеми сторонами.

2.3 Плата за санкцию. Организатор должен оплатить за санкцию IFBB, как за право проведения соревнования. Сумма будет установлена IFBB. Все международные соревнования - исключительная собственность IFBB. Предоставление официальной санкции и оплаты за нее не влечет передачи этой собственности Организатору.

2.4 Оплата санкции. Оплата санкции будет производиться согласно установленному сроку, который согласован между IFBB и Организатором. Как только Контракт подписан всеми сторонами и произведена оплата санкции, полностью или частично, полученная IFBB, плата не будет возвращена Организатору, если соревнование по любой причине будет отменено.

2.5 Нарушение правил и Конституции. После подписания Контракта, в случае несоблюдения Организатором по любой причине Конституции или Правил, а также сроков и условий Контракта, или директив Президента, Президент вправе отменить санкцию и предпринять любые необходимые меры, (дисциплинарные или другие), чтобы защитить интересы IFBB.

2.6 Полномочия. Президент, по своему усмотрению, может делегировать члена Исполкома IFBB, чтобы представлять интересы IFBB в предоставлении официальной санкции и подписания Контракта на международное соревнование.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.