Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Серийный Класс






  Минимальный фактор мощности для Мажора Не применяется
  Минимальный фактор мощности для Минора  
  Минимальный вес пули Нет
  Минимальный калибр пули/длина гильзы патрона 9 мм (0.354 дюйма) / 19 мм (0.748 дюйма)
  Минимальный калибр пули для Мажора Не применяется
  Минимальное усилие спускового крючка (см. Приложение F2) 2.27 кг (5 фунтов) для первого выстрела (самовзводом)
  Максимальный размер пистолета Максимальная длина ствола127мм (5 дюймов)
  Максимальная длина магазина Нет
  Максимальная снаряженность магазина Да, см. п.19.2 ниже.
  Максимальное расстояние от пистолета и магазинов/ устройств для ускоренного заряжания до торса стрелка 50 мм
  Применяется правило 5.2.3.1 Да
  Ограничения по расположению кобуры и другого снаряжения Да, см. ниже.
  Оптические/электронные прицелы разрешены Нет
  Компенсаторы разрешены Нет
  Порты разрешены Нет

Особые условия:

 

16. Только утвержденные и перечисленные на веб-сайте МКПС пистолеты могут использоваться в Упрощённом Классе.

17. Пистолеты, считающиеся МКПС, как только одинарного действия, запрещены. Пистолеты с внешними курками должны быть полностью деактивированы. Первый выстрел должен быть двойного действия (самовзводом). Участники в этом Классе, которые после подачи стартового сигнала и до совершения первого выстрела взводят курок на пистолете с заряженным патронником, получат один процедурный штраф за одно подобное действие. Однако, процедурный штраф не назначается, если положение готовности в упражнении требует, чтобы стрелок подготовил пистолет с пустым патронником. В этих случаях стрелок может произвести первый выстрел одинарного действия.

18. Ни пистолет, ни любые его присоединенные приспособления, ни кобура, ни любое сопутствующее снаряжение не могут выступать за линию, изображённую в Приложении F3. Если Судья признает несоответствие, оно должно быть безопасно и незамедлительно устранено, иначе вступает в действие правило 6.2.5.1.

 

19. Оригинальные части и детали, предлагаемые ОПО как стандартное снаряжение, или, как вариант для замены в отдельных моделях пистолетов, включенных в список утвержденных МКПС пистолетов, разрешены, если соблюдаются следующие условия:

19.1 Модификации к ним, исключая мелкие действия (снятие заусенцев, и/или подгонка, неизбежно необходимая для установки других частей, предлагаемых ОПО как стандартные, и/или идентификационные метки, которые незначительно изменяют вес магазинов), запрещены. Также запрещены модификации с целью ускорить смену магазина (например, расширенные, удлинённые или наращенные шахты магазина и т.п.). Запрещено изменять заводские цвет и/или отделку пистолета, и/или наносить борозды или любые украшения.

19.2 Магазины, которые участник может использовать на упражнении, на момент стартового сигнала не должны содержать более 15 патронов.

19.3 Прицельные приспособления могут быть обработанные, регулируемые и/или зачерненные.

20. Не заводские части, компоненты и аксессуары запрещены, за исключением следующих:

20.1 Не заводские магазины разрешены при соблюдении п.19.2 9 (см. выше).

20.2 Не заводские открытые прицелы (см. 5.1.3.1) разрешены, если их установка и/или регулировка не требует изменений в пистолете.

20.3 Не заводские рукоятки, которые соответствуют профилю стандарта ОПО для утвержденного пистолета и/или наклеивание ленты на рукоятку (см. Приложение F4) разрешено, однако, резиновые накладки (чулки) запрещены.

21. Участник, не соответствующий любому из вышеперечисленных требований, будет рассматриваться по правилу 6.2.5.1.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.