Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Патроны и сопутствующее снаряжение






 

5.5.1 Участники соревнования ОСОО «ФПСР » несут личную, исключительную ответственность за безопасность всех патронов, с которыми они прибыли на стрельбище. Ни ОСОО «ФПСР», ни должностные лица ОСОО «ФПСР», ни организации, входящие в ОСОО «ФПСР», ни должностные лица организаций, связанных с ОСОО «ФПСР», не несут ответственности ни за что в отношении этого, а также не несут ответственности за потери, ущерб, за несчастные случаи, увечья или смерть, причиненные кому-либо, при законном или незаконном использовании этих патронов.

 

5.5.2 Магазины и устройства для ускоренного заряжания должны отвечать требованиям соответствующего Класса.

 

5.5.3 Запасные магазины, приспособления для заряжания или патроны, нечаянно выпавшие или оброненные участником после стартового сигнала, могут быть подняты. Однако их подбор должен всегда отвечать всем требованиям безопасности.

 

5.5.4 Бронебойные, зажигательные и/или трассирующие патроны запрещены на соревнованиях ОСОО «ФПСР» (см.10.5.15).

 

5.5.5 Все патроны, используемые участником, должны удовлетворять всем требованиям соответствующего Класса, обозначенным в Приложении D.

 

5.5.6 Любые патроны, которые, по мнению Судьи небезопасны, должны быть немедленно сняты с соревнований (см.10.5.15).

 

ДЛЯ РУЖЬЯ:

 

5.5.6.1 Пулевые патроны, в которых пуля выступает за край гильзы и в которых пуля может коснуться капсюля другого патрона, считаются небезопасными в сочетании с трубчатыми магазинами. Подобные пулевые патроны, снаряжаемые в коробчатые магазины с горизонтальным расположением патронов, не объявляются небезопасными.

 

5.5.6.2 П. 2.1.3.1 устанавливает минимальную дистанцию при стрельбе дробью или картечью по металлическим мишеням. Эти дистанции установлены с учётом использования обычных пыжей. Некоторые специализированные патроны включают пыжи-контейнеры в виде чашечек или цилиндров, содержащих внутри дробины/картечины. Участникам не рекомендуется подобные специализированные патроны использовать для стрельбы по металлическим мишеням.

 

5.5.6.3 Патроны с фактором мощности более 750 не разрешены. Фактор мощности патрона высчитывается по опубликованным данным производителя или с использованием хронографа (см. 5.5.6 и 10.5.15).

 

5.5.7 ДЛЯ ПИСТОЛЕТА/КАРАБИНА: Патроны, которые выстреливают более, чем одной пулей или иным, способным поразить цель, метаемым снарядом, из одного патрона, запрещены (см. 10.5.15).

 

5.5.8 ДЛЯ РУЖЬЯ: Разрешено использовать только определённые типы патронов, типы и размеры метаемых снарядов, которые указаны в приложении D5. Любые изменения в этом Приложении не должны быть применены на соревнованиях ОСОО «ФПСР» из ружья без ясно выраженного согласия Регионального Правления.

 

5.5.9 ДЛЯ РУЖЬЯ: Участники не должны стрелять по металлическим мишеням стальным или вольфрамовым метаемым снарядом или пулями (см. 10.4.8).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.