Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послесловие. Нейроречь — один из главных компонентов обширной системы нейросенсорного тренинга, носящей название психофизический метод






 

НЕЙРОРЕЧЬ — один из главных компонентов обширной системы нейросенсорного тренинга, носящей название ПСИХОФИЗИЧЕСКИЙ МЕТОД, или ТЕХНИКА МАСТЕРСА. Этот Метод разрабатывался как одна из программ ФОНДА ИССЛЕДОВАНИЙ СОЗНАНИЯ, директором которого я был почти тридцать лет, и является частые еще более обширного исследования, направленного на определение и использование скрытых возможностей человека.

 

ПСИХОФИЗИЧЕСКИЙ МЕТОД состоит из следующих разделов.

 

1) ДВИГАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ. В этот раздел входит несколько сотен упражнений, содержащих в себе самые разнообразные движения и множество двигательных и осязательных ощущений. Представлены и многочисленные комбинации движений, ощущений и образов. С их помощью мозг должен реорганизовать мышечно-скелетную систему, научить тело более успешно двигаться и более отчетливо чувствовать.

 

2) УПРАЖНЕНИЯ НА ВООБРАЖЕНИЕ. Воображаемые зрительные, осязательные, двигательные и иные чувственные образы используются здесь для того, чтобы усовершенствовать соответствующие функции тела.

 

3) НЕЙРОРЕЧЬ. Устное или письменное слово используется для того, чтобы вызвать различные психофизические изменения.

 

НЕЙРОРЕЧЬ может использоваться в сочетании с другими компонентами.

 

4) ИЗМЕНЕННЫЕ СОСТОЯНИЯ СОЗНАНИЯ. Их используют для того, чтобы подкрепить воздействие ДВИГАТЕЛЬНЫХ УПРАЖНЕНИИ, УПРАЖНЕНИЙ НА ВООБРАЖЕНИЕ или НЕЙРОРЕЧИ. С другой стороны, все эти три средства могут помочь возникновению и углублению измененных состояний сознания. Измененные состояния сознания могут возникать также под воздействием других средств.

 

Двигательные упражнения, упражнения на воображение, НЕЙРОРЕЧЬ и измененные состояния сознания вместе составляют базис ТЕХНИКИ МАСТЕРСА, или ПСИХОФИЗИЧЕСКОГО МЕТОДА. Они определяют отличие Метода от всех других систем и методов и обеспечивают четкую организацию учебного и рабочего процесса.

 

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА. Этому Методу можно обучать изустно любую аудиторию — количество слушателей может быть ограничено только размерами помещения. Метод включает в себя систему работы над телом, которая расширяет, дополняет и углубляет эффект словесного воздействия. Когда есть жалобы на физическое или психическое недомогание, но ясно, что психофизическая тренировка здесь более уместна, чем обычное врачебное вмешательство, тогда можно с успехом использовать систему работы над телом. Как заметил покойный Томас Ханна, половина тех, кто обычно обращается за врачебной помощью, фактически в ней не нуждается. Во всяком случае общепризнано, что часть проблем действительно может быть решена медицинскими средствами, но есть и такие, когда от врача мало проку и требуется подход типа ПСИХОФИЗИЧЕСКОГО МЕТОДА.

 

Для тех, кто занимается духовной практикой, ПСИХОФИЗИЧЕСКИЙ МЕТОД предоставляет возможность освоить технику концентрации и полноты внимания, а также открывает путь к познанию тончайших уровней тела и всего существа. Как рассказывается в книге автора «Богиня Сехмет», именно по этой методике обучаются последователи Пятого Пути.

 

Практика НЕЙРОРЕЧИ и других компонентов ПСИХОФИЗИЧЕСКОГО МЕТОДА значительно легче осваивается с помощью аудиокурса. Заявки следует направлять на имя автора по адресу Р.О. Вох 3300, Ротопа, МеууУогк 10970. Время от времени мастерские по изучению Метода проводились и проводятся во многих странах Европы и Азии, а также в США. Существуют две Учебные Программы, в рамках которых работает около 75 дипломированных преподавателей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.