Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Участники конкурса

Участниками конкурса могут стать учащиеся 7 – 11 классов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и студенты 1 – 2 курсов учреждений начального и среднего профессионального образования Поволжского региона. Конкурс проводится в двух возрастных категориях:

· учащиеся 7 – 8 классов;

· учащиеся 9 – 11 классов, студенты 1 – 2 курсов.

Участники должны свободно владеть стандартными программными продуктами (Windows, MS Word, MS Excel, Paint).

Задания для участников конкурса одинаковы для всех возрастных категорий, при этом рейтинг составляются для каждой возрастной категории отдельно.

Задания связаны с нетрадиционным использованием стандартных программных средств, определением по внешнему виду документа программных продуктов, которые использованы при его создании, нахождением оптимальных путей выполнения поставленной задачи.

III. Порядок проведения конкурса:

Сроки проведения конкурса: 26 ноября 2011 года – 1 тур, 2 декабря 2011 года – 2 тур конкурса.

Регистрация заявок на участие осуществляется в МОУ средней школе №46 г.о.Тольятти.

Подача заявок и регистрация участников проводится до 20 ноября 2011 года в письменном виде по адресу 445036, г.Тольятти, б-р Курчатова, д.16, каб. 27 или по электронной почте (catrin@school46.tgl.ru). Форма заявки - в Приложении № 1.

Каждое учреждение может заявить по 2 участника в каждой возрастной категории или 4 участника для учреждений НПО и СПО.

Конкурс проводится в два тура (два дня):

1 тур – отборочный тур, состоящий из нескольких заданий, выполняемых с применением и без применения вычислительной техники. В зависимости от количества заявок возможно проведение отборочного тура в несколько этапов.

Задания связаны с определением типа программного продукта, применяемого в том или ином случае, возможных способов использования стандартных средств для решения нестандартных задач, точностью создания небольших по объему документов.

Все задания оцениваются в баллах. Каждый правильный ответ – 1 балл. Все задания равно приоритетные. Для обеспечения равнозначного оценивания каждого задания разработан механизм автоматизированного расчета баллов с использованием коэффициентов, получаемых в результате пропорционального расчета относительно максимально возможного количества баллов.

По окончании отборочного тура жюри подводит итоги, которые сообщаются в начале 2 тура. Отбор осуществляется по рейтингу, составляемому для каждой возрастной группы.

2 тур – объявляются итоги отборочного тура конкурса. В соответствии с рейтингом и квотой участников 2 тура, устанавливаемой экспертным советом, определяются участники 2 тура из числа учащихся, прошедших регистрацию.

Конкурсантам предлагается выполнить два разнотипных задания. Участники могут выполнять любое из предложенных заданий полностью, могут выполнить каждое частично. Количество баллов за каждое задание одинаково.

Викторина. Для участников конкурса, не прошедших во 2 тур, проводится Викторина «Что, Где, Когда в информатике». В Викторине предусмотрено деление по возрастным категориям (вопросы Викторины для разных возрастных групп различны).

 

IV. Подведение итогов конкурса:

Жюри X открытого регионального конкурса пользователей ПК «Прима-мастер» (судейская бригада) создается из числа специалистов в области информатизации учреждений и организаций Самарской области, определяемых организаторами Конкурса. Каждый член жюри оценивает работу каждого конкурсанта.

По окончании 1 тура конкурса по результирующим оценкам жюри строится рейтинг для каждой возрастной группы.

Конкурсанты, являющиеся участниками 2 тура, становятся лауреатами Конкурса.

Победителями конкурса пользователей ПК «Прима-мастер» становятся 3 дипломанта в каждой возрастной группе, набравшие наибольшее количество баллов во 2 туре.

В Викторине каждый правильный ответ оценивается 1 баллом. Три участника в каждой возрастной группе, набравшие наибольшее количество баллов, становятся победителями Викторины Конкурса.

По окончании 2 тура конкурса и Викторины жюри подводит итоги. Всем дипломантам и лауреатам конкурса и победителям Викторины вручаются дипломы и подарки.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Группы больных категории IV для отбора на лечение по ТБ ШЛУ | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.