Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одноуровневые списки






 

Многоуровневые списки

Чтобы сделать многоуровневый список, нужно сначала создать одноуровневый список. После этого поставьте курсор перед тем пунктом, который нужно перевести на второй уровень, и во вкладке Главная — Абзац нажмите кнопку Увеличить отступ.

Если нужно пункт отправить на третий уровень — нажимаете кнопку Увеличить отступ еще раз. Если наоборот, нужно пункт перевести с третьего уровня на второй, или со второго на первый — нажимаете кнопку Уменьшить отступ.

 

Оформление заголовок и подзаголовок. Формирование оглавления.

Многие пользователи Word набирают оглавление вручную, не зная, что Word способен создавать его автоматически. Нужно лишь обозначить заголовки в документе с помощью стилей.

Начнем с выделения заголовков. Поставьте курсор на ту строчку, которую вы хотите сделать заголовком, и выберите в раскрывающемся списке на панели инструментов стиль " Заголовок 1".

Для вложенных подзаголовков следует использовать стиль " Заголовок 2", " Заголовок 3" и так далее. Например, главу можно обозначить стилем " Заголовок 1", параграф - " Заголовок 2", подпункт - " Заголовок 3".

 

Создание таблиц

В Microsoft Office Word 2007 можно вставить таблицу, выбрав одну из предварительно отформатированных таблиц, заполненных примерными данными, или указав нужное количество строк и столбцов в таблице. Таблица может быть вставлена непосредственно в документ или вложена в другую таблицу, что позволяет создавать сложные таблицы.

Формирование колонок

Для того, чтобы создать колонки в программе MS Word, нужно сделать следующее:

или нажать Формат -> Колонки, а потом набирать текст

или сначала набрать текст, потом выделить его, а потом нажать Формат -> Колонки

Для того, чтобы переходить от одной колонки к другой, нужно нажать Вставка -> Разрыв -> Начать новую колонку.

Для того, чтобы завершить работу с колонками и продолжить печатать текст во всю ширину, нужно тоже сделать разрыв на текущей странице: Вставка -> Разрыв -> Новый раздел на текущей странице.

 

Работа с графикой

Рисунки не создаются в документе Word, они импортируются в документ из файлов, созданных другими программами (например, программой Paint, Adobe Photoshop и т.д.), а графические объекты можно самостоятельно создавать в документе Word с помощью встроенного редактора графических объектов.

Графическим объектом является любой нарисованный или вставленный графический объект, который можно редактировать и форматировать в Word с помощью панели инструментов рисования. Графические объекты являются частью текстового документа. К графическим объектам относятся: объекты Надпись и WordArt, автофигуры.

Понятие графического объекта

Графическим объектом является любой нарисованный или вставленный графический объект, который можно редактировать и форматировать в Word с помощью панели инструментов рисования. Графические объекты являются частью текстового документа. К графическим объектам относятся: объекты Надпись и WordArt, автофигуры.

 

Виды объектов

  • Рисунок (Image).
  • Источник света (Light).
  • Линия (Line).
  • Полигональный объект (Patch).
  • Прямоугольник (Rectangle).
  • Поверхность (Surface).
  • Текстовый объект (Text).

Вставка объектов

Работа с объектами

Слияние документов

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.