Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регламент деятельности Правительства РК






Порядок деятельности Правительства Республики Коми, в том числе порядок организации и ведения его заседаний и подготовки документов, определяется Регламентом Правительства Республики Коми, утверждаемым Правительством Республики Коми.

Заседания Правительства Республики Коми проводятся не реже одного раза в месяц, оно правомочно, если на нем присутствуют не менее половины членов Правительства Республики Коми.

Правительство Республики Коми может рассматривать отдельные вопросы на своих закрытых заседаниях, подготовка которых осуществляется в соответствии с Регламентом Правительства Республики Коми.

Материалы заседаний Правительства Республики Коми и принятые по этим материалам решения относятся к служебной информации.

Правительство Республики Коми информирует граждан через средства массовой информации о вопросах, рассмотренных на своих заседаниях, и о принятых по этим вопросам решениях.

Правовые акты Правительства Республики Коми

 

постановления распоряжения

 

акты, имеющие нормативный характер акты по оперативным и другим текущим вопросам, не имеющие нормативного характера

 

Акты Правительства Республики Коми, принятые в пределах его полномочий, обязательны к исполнению в Республике Коми и не должны противоречить Конституции Российской Федерации, федеральным законам, принятым по предметам ведения Российской Федерации и предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, указам Президента Российской Федерации, постановлениям Правительства Российской Федерации, Конституции Республики Коми и законам Республики Коми.

 

 

Акты Правительства Республики Коми, не имеющие правового характера

 

обращения заявления заключения иные акты, не имеющие правового характера

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.