Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Курсовой проект содержит: 47 страниц, 19 таблиц, 19 источников.






Реферат

Курсовой проект содержит: 47 страниц, 19 таблиц, 19 источников.

Перечень ключевых слов: ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ, ВАЛОВЫЙ НАДОЙ, ПЛАНОВАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ, СЕБЕСТОИМОСТЬ, УРОВЕНЬ ТОВАРНОСТИ, УРОВЕНЬ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ.

Объект исследования: организация производства в ОАО «Птицефабрика «Чамзинская» Чамзинского района

Цель проекта: проанализировав современное состояние производства молока на предприятии, его организации, выявить пути совершенствования организации производства молока и перспективы развития данной отрасли.

Полученные результаты: изучена существующая организация производства молока на предприятии и выявлены пути ее совершенствования.

Область применения: при планировании и организации производства молока в сельскохозяйственных предприятиях, в учебном процессе.

Содержание

С

Введение 5

1. Теоретические основы организации производства молока 6

1.1 Современное состояние и развитие молочного скотоводства 6

1.2 Принципы организации производства молока в условиях рынка 8

1.3 Основы организации молочного скотоводства 11

2. Современное состояние производства молока в ОАО «ПТФ «Чамзинская» 16

2.1 Природно-экономические условия для производства молока 16

2.2 Уровень производства молока 24

2.3 Организация производственных процессов труда и оплаты 27

2.4 Уровень эффективности производства молока 32

3. Перспективы развития производства молока в ОАО «ПТФ «Чамзинская» 35

3.1 Планирование продуктивности и валового надоя молока 35

3.2 Планирование затрат на производство молока 41

3.3 Планирование экономической эффективности производства молока 44

Выводы и предложения 46

Список использованной литературы 48

Приложения 50

 

Введение

Скотоводство одна из ведущих отраслей животноводства, что обуславливается широким распространением крупного рогатого скота в различных природно-экономических зонах и высокой долей молока и говядины в общей массе животноводческой продукции. В нашей стране от крупного рогатого скота получают более 90% молока, а производство говядины составляет более 40% валовой продукции мяса.

Основной задачей молочного скотоводства является интенсивный путь развития, т.е. увеличение продуктивности коров с одновременным уменьшением затрат на его производство и как результат всего этого рентабельности производства молока.

Необходимо освоение экономических принципов хозяйствования в соответствии с зако­нами рыночных отношений, разработка и реализация опти­мальных производственных программ развития наиболее традиционных отраслей, в том числе молочного производства с объективной последующей оценкой их финансово-экономической результативности.

При освоении всех составных частей технологии производства молока необходимо использовать комплексный подход, так как только он может обеспечить высокую продуктивность животных, экономное ведение хозяйства, сохранение здоровья продуктивного поголовья скота и длительное его использование.

Целью написания данного курсового проекта является комплексное исследование сложившейся системы организации производства молока в ОАО «ПТФ «Чамзинская» и поиск путей ее совершенствования. Для достижения этой цели ставится задача изучить теоретические основы данной темы, проанализировать всю имеющуюся на предприятии бухгалтерскую и планово-экономическую информацию за предыдущие годы и разработать мероприятия по дальнейшему увеличению производства продукции растениеводства и повышению ее рентабельности; разработать эффективный план развития молочной отрасли, который можно будет успешно применить на практике.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.