Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этим центром является ХАРА.






Хара-чакра - центр преобразования и трансформации космической энергии, центр равновесия и воссоединения. Очень важный энергетический центр.

Расположена чакра на два пальца ниже пупка. Конус воронки чакры направлен перпендикулярно каналу СУШУМНА. Чакра имеет восемь лепестков. Соответствует ноте Ре# первой октавы. Стихия Огонь. Род мужской. Энергия Янь. Цвет по " Радуге жизни" - золотой. Переводится как " Золотая печь", " Энергия Солнца", с японского языка дословно переводится как " живот". Соответствует виталическому плану, виталическому телу человека.

Чакра отвечает за работу поджелудочной железы и частично мочеполовой и выделительной систем организма.

Проблемы такого рода, как плохая координация движений, хроническое мышечное напряжение, напряжения в суставах и связках, мешающие полноценному протеканию энергии КА по энергетической системе человека и вызывая сжатие, закупорки и блокаду в каналах Нади, физическую и психическую утомляемость, искривление позвоночника, различные ущемления внутренних органов и ухудшение кровообращения - это так же проблемы, связанные с ХАРА-чакрой, с состоянием " потери равновесия" человеком.

Неправильную работу ХАРА-чакры можно назвать болезнью нашей цивилизации.

Вы видите, насколько важна работа над собой, работа по очищению и открытию чакр и каналов Нади, нормализации тока энергий в чакрах и во всей энергетической системе в целом. От этого напрямую зависит наше счастье и удача, зависит качество нашей жизни, любовь, радость, взаимоотношения с любимым человеком, с нашими близкими и родными, взаимоотношения, складывающиеся на работе, наша карьера, успех, признание в обществе, зависит вся наша жизнь, наша красота, молодость и здоровье.

Высшей чакрой для ХАРА-чакры является Анахата-чакра.

Данное знание используется при специальных практиках и сеансах целительства, связанных с исцелением заболеваний мочеполовой и выделительных систем, поджелудочной железы, таких заболеваний, как диабет, панкриатит, восстановлении " точки равновесия" человека и заболеваний плана Души, связанных с неправильной работой Хара-чакры.

Способствуют открытию и нормализации работы чакры:

Специальные энергетические упражнения и комплексы по открытию и нормализации работы чакры.

СВАДХИСТХАНА. Элемент – вода. На основании члена, выход вперёд, красно-коричневый. На копчике – выход назад, красно-коричневый. Внутри соединение каналом. Инь и ян.

Чакра – смерти, место исхода души. Сексуальный центр работающий на земной энергетике, открывать его и просто и столь сложно, что это надо писать особый трактат в русле индийской тантры или русской ХЕБРА-ЙОГИ. Чувсвенное удовольствие, желание. Низ живота. 22. ЛИНГАНХА. Расположена на месте соединения мошонки с телом. Выход вперёд – красная.

Её специфика в том, что она энергетически оформляется подпространственной энергетикой Антимира, через этот центр, если он у вас неосознан, вас легко можно накачать в любую заданную энерготему - эгрегорное психополе, так делаются послушные СЕКСЗОМБИ, или же вас могут этим подключением сексуально аннигилировать: перенасытить без сексзамыкания. ЛИНГАНХУ, накладывают на СВАДХИСТХАНУ и тем глушат ритм естественного земного полового восприятия. По аналогии с Брахмолаей и Царчей, Линганха – общепсихосферная Свадхистхана. Через неё очень часто происходит сексуальный зомбаж. Существует много способов её раскрытия, самый простой: представьте себя птицей, откладывающей яйца. 23. МУЛАДХАРА. 1-я из 7. Расположена на уровне копчика, радирует по ногам. Выход вниз, выход нисходящего потока, багровая, тёмно-красная.

Чакра физиологии человека, земной животной силы, активно накачивается гравиполем планеты УРАН, если МУЛАДХАРУ осознать как деталь Солнечной системы. Может открываться чисто физическими упражнениями и позами, концентрация сознания тоже необходима.

24. РАДЖИМАЙЯ.
На уровне щиколоток. Выходы вперёд-назад, красный.

Через неё к нам поступает неосознанный поток ТВОРЧЕСКОЙ ПОТЕНЦИИ МИРА. Антипод САХАСРАРЫ, то есть Атман - Душа, эта ПУРУША - Тело, используя принципы БУАГИРАМЕДИТАЦИИ как бы в обратном порядке йог раскрывает РАДЖИМАЙЮ в своем сознании и она превращается в САХАСРАРУ по генерации космоэнгергоструктур, а сама сахасрара при этом автоматически перевертывается и начинает раскрывать в йоге поле МАХАМАЙИ, изначальной вечной энергии, ШАКТИ АДИБУДДЫ, и тогда йог сам становится на уровень Творца и может многое сделать на пользу людям и всему живущему в этом мире МАХАГЕЛЕОНИИ...

ВЫВОДЫ.
Без знания правильной организации чакр нет у человека ни настоящих сил, ни ума, ни здоровья. Многие живут за счет работы двух - трёх чакр, а то и просто за счёт резонанса от окружающих, - но надолго ли хватает? Глобальные болезни захлёстывают человечество. Физические и социальные, и всё потому, что мы ещё до сих пор мало знаем о биоэнергетической жизни и всех нас и нашей планеты. А знать надо, это насущная необходимость, это жгучее требование времени.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.