Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оба ПОМОЩНИКА могут подать руку Проводнику.






После первой команды на упражнение судья может попросить Проводника больше ничего не говорить.

Проводник может ответить на приветствие (с нормальной интонацией)

До рукопожатия ПОМОЩНИК не должен провоцировать собаку. В случае сценария с 2 ПОМОЩНИКАМИ, второй (ложный) ПОМОЩНИК не дожжен находиться ближе 3 метров к Проводнику во время фаз диверсии, имеющих характер провокации.

Собака, которая не выполнила команду на прекращение (укус после остановки, задержка в отпуске) потеряет не более 10 баллов. 20 баллов предусмотрены за хватку, все остальное является кумулятивным (дополнительная команда, отсутствие окарауливания, не возврат в пределах 10 секунд). Как и при атаках у собаки будет 1 секунда франшизы на отпуск.

Собака, которая не среагирует в течение 2х секунд, потеряет баллы за упражнение. Надо отличать время на реакцию и время, необходимое для хватки. Последнее может быть больше за счет перемещения или обхода препятствия.

ПОМОЩНИК должен схватить проводника и удерживать его 2 секунды, время, в течение которого собака должна произвести хватку.

Во время защиты хозяина Проводник должен находиться от ПОМОЩНИКА на расстоянии не менее 3-х метров до момента прекращения упражнения и возврата собаки к ноге Проводника.

Описание упражнения

Смотреть общие предписания подготовки к упражнениям.

Ø Развитие упражнения на примере нескольких возможных сценариев:

- После короткого разговора ПОМОЩНИК нападает на проводника.

- После разговора ПОМОЩНИК отходит в сторону, но затем быстро возвращается и нападает на проводника.

- То же самое, однако ПОМОЩНИК пытается хитрить, чтобы обмануть бдительность собаки.

- ПОМОЩНИК нападает на " постороннего человека", стараясь вызвать несвоевременную реакцию собаки.

- Посторонние лица изображают драку, испытывая " хладнокровие" собаки.

- ПОМОЩНИК нападает на проводника в ситуации, характерной для повседневной жизни.

- и тд…

Ø Судья подает сигнал рожком, разрешающий прекращение хватки. После команды на прекращения собака остается в окарауливание 5 секунд, после чего судья дает сигнал прекращения упражнения и Проводник отзывает собаку.

Примечание. Во время поединка проводнику следует находиться на расстоянии не менее 3м от ПОМОЩНИКА до тех пор, пока не прозвучит сигнал об окончании упражнения и можно будет подозвать собаку к ноге.

Штрафные баллы:

Проводник обращается к собаке после стартовой команды

В начале упражнения -30

Собака кусает ПОМОЩНИКА до или во время его встречи или беседы с проводником - 30






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.