Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Логистика соревнований






Организатор предоставит в распоряжение судей:

Ø 6 предметов для атаки

Ø препятствие для атаки (смотреть правила)

Ø 6 укрытий для обыска

Ø 3 препятствия (согласно чертежам в правилах)

Ø 6 предметов для апортировки (смотреть список в правилах)

Ø лакомство (смотреть правила)

Ø деревянные предметы для выборки (15 х 2 х 2см)

Ø 2 пистолета с патронами 9 мм (или 6 мм двойной заряд)

Ø флажки, необходимые для прерванной атаки

Ø официальные ведомости для выставления оценок

Ø 1 или 2 предмета для диверсии, необходимые во время минуты отсутствия

Ø 3 или 4 предмета для охраны вещи, предпочтительно, имеющих отношение к теме соревнования.

Предмет для апортировки и предметы для атаки будут выбраны судьей утром дня соревнований. Охрана вещи и атака; судья должен быть внимателен во время прохода «показательной» собаки в отношении использования предметов (предметы не должны никогда походить на предмет для охраны вещи).

Организатор также предоставит «показательную» собаку для каждого уровня и каждого дня проведения соревнований. Для подачи сигналов на старт организатор предоставит рожок. Свисток не может быть использован и его использование предусмотрено исключительно проводниками.

Должно быть организовано укрытие, где ПОМОЩНИКИ могут прятаться, пока им не надо работать с собакой. Такое укрытие должно располагаться не менее чем в 5 метрах от площадки, так чтобы собака не подозревала о присутствии ПОМОЩНИКА.

Никакая емкость с водой и могущая побудить собаку оставить свою работу, не должна находиться на площадке или непосредственной близости от площадки. За пределами площадки будет установлено укрытие, куда проводник с собакой сможет укрыться пока будет готовиться упражнение по обыску местности. В укрытии будет предоставлена емкость, чтоб проводник мог напоить собаку, если он того пожелает.

Жеребьевка

Порядка выступления участников определяется жеребьевкой, проведенной организатором соревнований. Также может проводится жеребьевка порядка упражнений. Такая жеребьевка порядка упражнений необязательна и остается на усмотрение судьи (присутствуют проводники или нет). Защитная часть никогда не должна начинаться ни с обыска, ни с атаки в убегающего (на 3ем уровне).

Начальное положение (сидеть, стоять, лежать) для выполнения комплекса будет также определяться жеребьевкой. Еще одна жеребьевка определит должна ли собака оставаться в положении «сидеть» или «лежать» во время упражнения «отсутствие хозяина».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.