Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в соревнованиях по Мондьорингу






Проводник должен иметь рабочую книжку, выданную компетентным органом его страны. Все породы собак допускаются. Собака должна иметь родословную, выданную кинологическим обществом, признаваемым ФЦИ. Для участия собаки в соревнованиях по Мондьорингу собаке должно быть не меньше 12 месяцев.

До того как выйти на соревнования на уровень III, собака должна будет пройти следующие этапы:

Ø Квалифицироваться на уровень I и получить не менее 2-х раз 160 баллов из 200,

Ø Квалифицироваться на уровне II и получить не менее 2-х раз 240 баллов из 300.

Если проводник того желает, он может оставаться на каждом уровне так долго как он того пожелает. Пока собака, выступающая на уровне III, не набрала 300 баллов, ее проводник имеет право ее выставлять на уровне II так часто, как он того пожелает.

Собака, занимающаяся рингом, может начать выступать в мондьоринге на уровне, на котором она выступает в своей стране. Собака, занимающаяся рингом, выступающая на национальном первенстве (отборочных к национальному первенству) своей страны в самой высшей категории должна непосредственно начинать выступать на уровне III в Мондьоринге.

Следуя директивам ФЦИ, кобели, участвующие в соревнованиях по Мондьорингу должны не быть крипторхами.

Как только площадка для проведения соревнования будет оборудована, доступ на нее участников будет запрещен под угрозой исключения.

Организация соревнований

Организации, желающие организовать соревнования должны будут как можно тщательнее их готовить и не пренебрегать какими-либо деталями.

По возможности, они сообщат, в орган координации между странами, чтобы обеспечить иностранное участие.

Судейская коллегия для соревнований

Судейская коллегия должна состоять из одного или нескольких квалифицированных судей, помогать которым будут отобранные ПОМОЩНИКИ

Время судейства для одного судьи – 9 часов в день.

Организация должна также отобрать распорядителя соревнований, который должен быть хорошо знаком с программой и порядком проведения соревнований.

Один или два компетентных секретаря необходимы для хорошей работы секретариата. Стол для судейской коллегии будет расположен так, чтобы судьи могли иметь к нему доступ, продолжая видеть работу, которая осуществляется на площадке.

Организация, организующая соревнования, должна будет обеспечить участие двух помощников для передвижения различных препятствий, подбрасывания лакомства, и тд...

Площадка для соревнований

Минимальные размеры площадки для проведения соревнований 60 Х 40 метров и максимальной площадью 5000 м2. Грунт площадки не должна быть твердым, то есть она не должна быть замощена. На площадке не должно быть предметов, которые могут травмировать собаку. Площадка обязательно должна быть огорожена. Для доступа на площадку должно быть не менее 2х входов, одна для проводника с собакой и другая для ПОМОЩНИКА.

Организатор нанесет необходимую разметку на площадке. Каждое начало упражнения будет отмечено. Для упражнения «охрана вещи» два концентрических круга будут начерчены с радиусом 2 и 5 метров. Для прыжков уголки должны быть четко размечены на земле до препятствия у штакетника, у барьера и у препятствия для прыжка в длину. Для обыска перед укрытием на земле очерчивается полукруг радиусом 2метра для определения бдительности собаки. Для упражнений «отсутствие хозяина» и «подброс лакомства» предусмотреть отверстие в укрытии, где прячется проводник, чтоб он мог видеть собаку во время выполнения упражнения.

Для упражнения «посыл вперед» линия в 20 метров длинны будет начерчена параллельно линии старта и ограниченная двумя конусами или флажками, расположенными с каждой стороны. В 5 метрах от флажков будет начерчена две перпендикулярные 1метровые линии, которые обозначат оптимальную зону прохождения (см. прилагаемую схему).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.