Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения на послушание,






Инструкция для Судей

Правила для Фигурантов

Решения комисси по мондьорингу FCI

1. Уточнение в связи с задаваемыми вопросами: В соответствии с решением Комиссии оп Мондьорингу ФЦИ на заседании в Роттердаме 29.09.2010г.:
1) для участия в Кубке Мира по МР3 собака должна будет получить не менее 1-ого результата в 300 баллов и более за период с предыдущего Кубка Мира и до ее записи на новый Кубок Мира;
2) собака, занявшая одно из первых 3-х мест на Кубке Мира (Гран При для категорий 1 и 2) в категориях: МР1 и МР2 не сможет на следующий год выступать в Гран При в той же категории.
3) Собака, не имеющая вет. книжки со всеми прививками, не будет допущена до соревнований.
Данные решения должны быть утверждены на заседании комиссии в марте 2011г.

2. По согласованию с г-ном Frans Jansen, Президент; ом спортивного комитета FCI и по его рекомендации: Комиссия по мондьорингу спорт. комитета напоминает, что люди, судившие соревнования организованные GTIM не могут судить соревнования по программе мондьоринг, признанной FCI. Это относится, например, к г-ну Gé rard Straterman на срок, который будет определен на следующем заседании комитета. Это является следствием сообщения г-на Juan José Pé rez Lopè z, председателя спорт комитета Real Sociedad de Espana от 22 сентября 2009, информирующего, что г-н Straterman не является судьей кинологической федерации Испании. Michel Boisseau 29/07/2011

3. Комиссия по мондьорингу сообщает 08.08.2011, что страница https://www.facebook.com/groups/73490186767/ на фейсбуке не является официальным органом КМ ФЦИ.

Правила по Мондьорингу

Перевод с французского

МЕЖДУНАРОДНАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ (ФЦИ)

Площадь Альберта 1ого, 13, В-6530 Туин, Бельгия, тел: + 32.71.59.38.23, факс: + 32.71.59.22.29, интернет: https://www.fci.be

ПРОГРАММА

СОРЕВНОВАНИЙ

ПО МОНДИОРИНГУ

I - Вступление

Мондьоринг был разработан делегатами нескольких стран Европы и Америки в надежде, что он сможет стать связующим звеном между различными существующими национальными программами по дрессировке, и позволит плодотворное объединение всех любителей служебного собаководства, как начинающих, так и опытных кинологов. Мондьоринг должен быть: для зрителей - развлечением; для участников - спортивной игрой с постепенным повышением уровня сложности; для любителей дрессировки – спорт с проводимыми соревнованиями.

Для занятий Мондьорингом необходима оборудованная различными предметами огороженная площадка и один или два Помощника в защитных костюмах, которые будут партнерами собак, проводников и судей, которые на соревнованиях должны определить лучших в соответствии с правилами. Настоящие правила определяют порядок выполнения отдельных упражнений, систему присуждения баллов за упражнения и штрафов за совершенные ошибки.

Мондьоринг должна быть доступным как можно большему числу людей и с этой целью он должен быть лаконичным в описании, простым в практике, ясным при судействе. Каждый раз, когда будет возникать нештатная ситуация, непредвиденная или плохо описанная настоящими Правилами, судья не должны будут забывать цели, которые ставили перед собой создатели данной программы. Они должны будут в первую очередь руководствоваться духом настоящих правил и не допускать какие-либо интерпретации, которые могли бы причинить вред собаке.

Целью Мондьоринга является выявить способности собаки, уровень ее дрессировки, мастерство проводника и главное – генофонд собаки.

Программа состоит из трех видов упражнений, которые обязательно выполняются в следующей последовательности:

упражнения на послушание,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.