Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура курсового проекта






По структуре работа состоит из введения, трех разделов, выводов и предложений, списка литературы и приложений. Курсовой проект включает:

- Титульный лист (см. образец в приложении А).

- Содержание (см. образец в приложении Б).

- Введение (1-2 страницы) содержит актуальность темы (2-3 предложе-ния), цель курсового проекта, задачи, решаемые в процессе выполнения работы, указывается объект исследования (объектом исследования являются районы Рязанской области и другие области РФ), предмет исследования, перечисляются используемые методы, информационные источники.

- Теоретический раздел (3-5 страниц). В первом разделе п.1.1. изложены теоретические вопросы по теме исследования и система основных показателей. В п.1.2. представлены основные направления развития отрасли или исследуемой продукции. В тексте должны быть ссылки на литературные источники в конце абзаца, в квадратных скобках - номер источника в списке литературы. Формулы нумеруются порядковой нумерацией арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке.

- Аналитический раздел (5-7 страниц). Во втором разделе п.2.1. используя информацию сайтов интернета или других источников, следует представить схему или карту исследуемого района (области), описать местонахождение района (области), указать площадь территории, плотность населения, условия производства, рынки сбыта продукции и т.д., охарактеризовать экономические выгоды расположения и границы с другими районами или областями.

С помощью табличного материала в п.2.2. провести анализ основных экономических показателей (5-7лет), характеризующих социально-экономическое развитие района (области), наглядно представить основные производственные показатели (примерные табл. и графики в приложении В, Г).

- Конструктивный раздел (7-10 страниц). В третьем разделе проводится анализ предмета исследования с помощью статистических методов за 7-10 лет (индексный анализ за 2 года). В этом разделе должно быть использовано не менее трех статистических методов.

- Выводы и предложения (1-2 страницы). Подводится итог проведенному анализу предмета исследования c указанием цифровых данных, в соответствии с поставленной целью исследования и предлагаются мероприятия по улучшению развития конкретной отрасли или продукции, или предмета исследования.

- Список использованной литературы (1-2 страницы). В списке в алфавитном порядке представлены литературные источники, используемые в работе, источники содержат учебный, методический материал, экономические журналы, статистические сборники за последние 5-7 лет.

- Приложение (объем не ограничен). В приложениях размещают, иллюстрационный материал: объемные горизонтальные таблицы, расчетный материал и т.д. Таблицы в приложение не нумеруются, за исключением нескольких таблиц в одном приложении (см. образец в приложении Г).

Общий объем курсового проекта составляет 25-30 страниц (количество страниц в приложении не учитывается).

Приложение А






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.